Криптовалюты – можно ли заработать? Ответ на вопрос по итогам 2017 года

Можно ли заработать на криптовалюте? Один из самых популярных вопросов в 2017 году. Ответ на этот вопрос ярче всего демонстрируют итоги 2017 года.

Можно долго филосовствовать и говорить о том, что криптовалюта это круто и выгодно. Но слова не всегда способны донести нужную информацию до собеседника и убедить его в чем-то. Поэтому давайте на наглядном примере рассмотрим этот вопрос. Сразу оговорюсь, что мы не будем рассматриать весь список криптовалют, а возьмем только наиболее популярные.

Bitcoin

Итак, родоначальник криптовалют 1 января 2017 года стоил в районе 958$. На 1 января 2018 года актив стоит 13 701$.

Берем в руки калькулятор и методом простых вычислительных операций высчитываем, что за 2017 год Bitcoin принес своим инвесторам прибыль 1330%. Предлагаю вдумчиво вдуматься в эту цифру и ради интереса попробовать просчитать какой процент прибыли за год принес вам депозит в каком-нибудь популярном банке. Думаю цифры скажут сами за себя.

Ethereum

На начало января 2017 года актив стоил 8,38$. Берем 1 января 2018 года и видим, что стоимость составляет 762$.

Снова берем в руки калькулятор и считаем. Получается, что за год данный актив принес своим инвесторам прибыль в размере 8993%. Согласитесь, от одной цифры голова идет кругом.

Litecoin

На начало января 2017 года актив стоил 4,35$. Смотрим 1 января 2018 года и видим, что стоимость составляет 230$.

Снова берем в руки калькулятор и считаем. В ходе подсчета получаем, что за год данный актив принес своим инвесторам прибыль в размере 5187%. Согласитесь, тоже достойный результат.

Ripple

На начало января 2017 года актив стоил 0,006511$.  1 января 2018 года цена данного актива составила 2,25$.

Итак снова старый, добрый калькулятор и считаем. В ходе вычислений видим, что за год данный актив принес своим инвесторам прибыль в размере 34456%. Тихонечко открываем пустырник и глубоко вдыхаем  воздух.

Очевидный ответ

Подведем итог. Думаю, что наглядные иллюстрации приведенные выше дают исчерпывающий ответ на вопрос поставленный в заголовке статьи. На криптовалютах можно заработать и это однозначный ответ.

Думаю, что многие новички прочитав эту статью пожалеют об упущенной возможности. И как всегда встанет другой не маловажный вопрос, “а не поздно ли инвестировать в криптовалюты?”. Токова сущность человека.

Что можно ответить на данный вопрос. Прогнозы дело неблагодарное. Но попробую дать совет. По моему глубокому убеждению не поздно. Мир криптовалют только выходит на большой свет, он находится в начале своего пути. Сегодня все больше людей узнают о такой возможности инвестирования. Плюс технология Blockchain только завоевывает  различные сферы финансово-экономической и других сфер жизни. Процесс интеграции технологии и криптовалют только начался. Поэтому на мой взгляд инвестиции в криптовалюты и в 2018 году останутся не менее прибыльными.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire