Почему растут альткоины?

Большинство новых инвесторов приходящих в криптоиндустрию связаны с именем Bitcoin. Именно родоначальник криптовалют последнее время на слуху во всем мире. Поэтому так или иначе многие новички начинают свои первые шаги благодаря именно этой криптовалюте.

Более менее разобравшись с рынком криптовалют начинающие инвесторы открывают для себя мир альткоинов. Начав интересоваться этим рынком большинство осознает, что инвестировать в альткоины бывает гораздо выгоднее и в конце концов задают вопрос, а почему растут альткоины?

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Конечно в рамках одной статьи охватить все аспекты не получится поэтому возьмем наиболее популярные причины.

Технологии, скорость и стоимость транзакций

Сегодня данные показатели являются наиболее важными для тех кто реально пользуется криптовалютами не только как средствами накопления. Рассмотрим наиболее популярные альткоины отвечающие этим требованиям.

Ethereum

В новом году данная криптовалюта показывает наибольший рост цены и капитализации. Основной причиной роста несомненно является технология. Именно на основе блокчейн Ethereum сегодня запускается большинство коммерческих и даже государственных проектов, что в свою очередь привлекает в актив миллиарды долларов инвестиций.

К сожалению со скоростью и стоимостью транзакций в последнее время наблюдаются проблемы. Большое количество транзакций требуют решения масштабируемости сети и сегодня данный вопрос является для разработчиков приоритетным.

Ripple

В данном активе несомненно присутствует технология, но вопрос очень спорный. Дело в том, что основная идея криптовалют заключается в том, чтобы отказаться от банков. А данный продукт является именно банковским и технология направлена на межбанковское взаимодействие. Практическое применение для рядовых пользователей попросту отсутствует.

Не смотря на это, большую привлекательность данного актива представляют скорость и комиссии транзакций и здесь,  надо отдать должное Ripple занимает лидирующие позиции.

Bitcoin Cash

Данный форк Bitcoin всячески позиционируется разработчиками как истинный Bitcoin, которому на сегодня присущи и технологии и скорость со стоимостью транзакций. Однако тот факт, что более 50% актива поддерживается одним пулом ставит под сомнение децентрализованность данной криптовалюты и переводит ее в разряд спекулятивных активов подвержанных наиболее большему влиянию разработчиков.

Надо отдать должное, что разработчики умеют пользоваться информационными вбросами и думаю впереди нас ждет еще не один памп, который будет приводить к росту данной криптовалюты.

Litecoin

На сегодня это наверное самый уровновешанный альткоин обладающий всеми характеристиками. Само за себя говорит то, что объем транзакций Litecoin в процентном показателе от рыночной капитализации является самым большим среди топовых криптовалют. В сутки с использованием Litecoin производится платежей на сумму около 3 млрд долларов, что превышает 20% от рыночной капитализации.

Это говорит о том, что криптовалюта как никакая другая используется практически.

Психология цифр

Здесь я бы хотел рассмотреть причины роста других менее известных, а порою совсем малоизвестных альткоинов.

Давайте начнем с того, что как бы там ни было разработчики криптовалют основной своей целью ставят извлечение прибыли из своего продукта. Для этого им необходимо привлечь аудиторию. Делается это обычно всем известными способами. Это в первую очередь привлечь инвестиции спонсоров либо собственные средства, здесь вариантов много включая ICO. Далее попадание в рейтинг coinmarketcap.

И конечно основное это прорыв на биржи. Чем авторитетнее биржа, тем больше пиар, а соответственно и инвестиции.

Ну и главный конек, это информационное сопровождение, больше шуму, больше инвесторов. Я думаю все уже не раз видели как это делается. Яркий пример NEO. Без особой фантазии достаточно твита о том, что в ближайшее время ждите чего то большого и курс летит на луну.

Пример

Личная инвестиция на примере криптовалюты ReddCoin(RDD)

Что привлекает простых инвесторов. Давайте здесь не будем бегать вокруг да около, а рассмотрим один практический пример. В качестве примера я рассмотрю личную инвестицию в криптовалюту ReddCoin.

Опустим процесс анализа и изучения, но скажем так, эксперты нашего клуба пришли к выводу, что данная криптовалюта имеет перспективу и к лету 2018 года вполне может достигнуть уровня цены в 1$.

И так решение принято, инвестируем. В декабре 2017 года данную криптовалюту я приобрел по цене 0.0028$. Соответственно выделив всего 30$ (сумма абсолютно посильная многим) я приобрел 10 000 монет, добросовестно перевел их в установленный на компьютер кошелек, где мои монеты будут еще и майниться. Понимая, что данная инвестиция сделана мною на долгосрок я преспокойно забыл о ней.

Источник: https://www.cryptocompare.com/coins/rdd/overview/USD

И так, давайте посмотри динамику. Сегодня стоимость RDD составляет 0,020827$, что уже превышает мою инвестицию в 10 раз. При этом 7 января показатель даже достигал 0.031$, но я инвестировал на долго и жду 1$. А теперь берем и считаем, в случае если прогноз по ReddCoin сбудется и стоимость монеты достигнет 1$, моя прибыль составит 9 970$, а это более 30 000%.

Что ждет меня в случае полной неудачи? Я потеряю 30$, о которых абсолютно не буду беспокоится. Я думаю каждый сможет посчитать свою прибыль если данные 30$ вложить в Bitcoin, волатильность которого способна съедать по 1000$ за сутки. И даже если Bitcoin вырастет до 25 000$ прибыль все равно будет несопоставима.

На данном примере учитывая затраты и ожидания очень много инвесторов поступают именно таким образом, вкладывая в криптовалюты стоимостью менее 1$ и включая их в свои долгосрочные инвестиционные проекты.

И если разработчики постараются, то и они и ранние инвестора смогут неплохо заработать. Как говорится “совместный труд для моей пользы, он облагораживает”.

И так, в рамках данной статьи мы кратко попытались рассмотреть основные факторы роста альткоинов. Надеюсь данный материал многим прибавит ясности и поможет ориентироваться в составлении своего инвестиционного портфеля.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire