Взгляд на дальнейшую перспективу роста. Технический анализ биткойна (BTC) 01.03.2018

Хочу немного поговорить о ситуации в целом: начиная примерно с середины Января цена биткойна начала формировать треугольник. Для прорыва вверх нужно закрепиться выше $11 700, в случае успеха открываются уровни на $12 800 и $15 600. Как понять, куда движется цена? А цена движется туда, где есть деньги. К примеру, я вчера писал про уровень $10 250 — $10 000, получилось довольно точно, ниже $10 210 цена не ушла. Почему так получилось? Потому что трейдеры считают эту цену выгодной для покупки, значит есть ожидания, что биткойн ближайшее время будет стоить дороже.

В данный момент быки пытаются в который раз прорвать оборону медведей: после вчерашней неудачной попытки появился еще один уровень сопротивления $10 860 с выходом к $11 000.

 

Кстати, просто на заметку: графический анализ от биржи к бирже будет отличаться. Если, скажем, я бы рисовал на графике Poloniex, то картинка была бы такая: 20 Февраля цена только коснулась сопротивления, вернулась на исходную, и теперь снова пытается покорить максимум. В целом это на ситуацию, конечно же, не виляет.

Индикаторы по 6-и часам говорят, что шанс побороться за эту высоту есть, но, мне кажется, что возможен небольшой отскок до $10 500 — $10 400, и затем повторный тест сопротивления ближе к ночи по Москве. В такие важные моменты индикаторы и тех анализ далеко не всегда могут дать правильный ответы на вопрос «куда пойдет цена?», поскольку биржи сами очень заинтересованы вынести стоп-лоссы шортистов и лонгистов, чтобы дальше поезд ехал налегке. Я думаю, у биткойна все же есть шансы преодолеть сопротивление, и начать столь ожидаемый рост.

 

 

Источник: bitnovosti.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire