72% опрошенных немцев не заинтересованны в Bitcoin

Исследование опубликованное пятнадцатого февраля в немецкой федеральной ассоциации информационных технологий, телекоммуникаций и новых средств массовой информации, показало, что более двух третей немцев знают о Bitcoin.

Осведомленность о самой популярной криптовалюте удвоилась за два года, когда тридцать шесть процентов граждан Германии были знакомы с Bitcoin, а за пять лет эта цифра выросла в четыре раза, сообщает Bitkom.

Согласно опросу в этом году, четыре процента из тысячи опрошенных владеют Bitcoin, девятнадцать процентов сказали, что планируют приобрести Bitcoin, а семьдесят два процента заявили, что они не заинтересованны в криптовалюте.

Как сообщается в опросе Bitkom, две основные причины, на которые ссылаются семьдесят два процента опрошенных, – это риски высокой волатильности цен и незнания практического использования Bitcoin.

В понедельник, европейские надзорные органы предупредили потребителей, что криптокредиты являются «высокорисковыми» активами, которые показывают «явные признаки ценового пузыря».

Согласно опросу в прошлом месяце, более пятидесяти шести процентов россиян слышали о Bitcoin. В августе прошлого года миллиардер-инвестор Чарльз Сюэ предположил, что подавляющее большинство людей в Китае, от семидесяти до восьмидесяти процентов, никогда не слышали о Bitcoin.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire