Биткоин подешевел на следующий день после подорожания до максимума с января

Investing.com — В среду цена биткоина снизилась на следующий день после того, как достигла отметки $12000. Курс биткоина продолжает постепенно восстанавливаться после резкого падения в начале этого месяца.

К 15:17 МСК на бирже Bitfinex биткоин торговался на позиции $11006, удерживаясь выше минимума сессии $10680.

Во вторник курс биткоина достиг отметки $11776 — наивысшего значения с 29 января. Торги завершились на позиции $12000.

Курс биткоина постепенно повышался после резкого снижения в начале февраля до минимума за два месяца $6000, что было связано с опасениями об ужесточении правил торговли цифровыми валютами, возможными манипуляциями с ценами на рынке и хакерской атакой на криптовалютную биржу Coincheck, в результате которой было украдено цифровых валют на сумму более $500 млн.

Несмотря на восстановление, на данный момент цены на биткоин с начала года снизились приблизительно на 20%.

Опасения об ужесточении правил торговли в Южной Корее ослабли после того, как регулятор этой страны заявил о возможности более мягкого подхода к регулированию торговли цифровыми валютами.

Это стало приятной новостью для инвесторов. В январе слова министра юстиции Южной Кореи о возможности полного запрета криптовалютных бирж привели к нестабильности на рынке цифровых валют.

Южная Корея является одним из крупнейших рынков по продаже криптовалют.

Стоимость других криптовалют снизилась. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum подешевела на 5,8% до $886.

Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 6% и торговалась на позиции $1,01.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire