Биткоин подорожал, несмотря на заявления Билла Гейтса

Investing.com — В пятницу цены на биткоин резко повысились несмотря на сообщение о том, что Билл Гейтс назвал криптовалюты спекулятивными и опасными инвестициями.

На бирже Bitfinex биткоин торгуется на позиции $11148, подорожав за последние сутки на 7,2%.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 1,3% до $871,46.

На бирже Poloinex Ripple подорожал на 2% до $0,90279.

Litecoin подорожал на 3,2% до $209,55.

Заявления основателя компании Microsoft заставили некоторых инвесторов удивленно поднять брови. Гейтс назвал криптовалюты суперрискованными инвестициями, которые практически непосредственно используются для убийства людей. Он обратил внимание, что цифровые валюты наподобие биткоина использовались для покупки наркотиков, например фентанила.

Отвечая на вопросы пользователей новостного веб-сайта Reddit, Гейтс сказал, что анонимный характер инвестиций в криптовалюты означает, что они могут быть связаны с финансированием террористов и отмыванием денег.

«Основной характеристикой криптовалют является их анонимность. Я не думаю, что это хорошо. Хорошо, когда правительство может находить отмываемые деньги, а также деньги, полученные в результате уклонения от уплаты налогов и направляемые на финансирование террористов.

Прямо сейчас криптовалюты используются для покупки фентанила и других наркотиков. Таким образом, это редкий пример технологий, которые практически непосредственно приводят к смертям людей. Я считаю, что волна спекулятивного интереса вокруг ICO и криптовалют несет огромные риски в долгосрочной перспективе», — заявил Гейтс.

Согласно опубликованному в пятницу заявлению, 16 официальных криптовалютных бирж Японии намерены создать саморегулируемый орган. Название этой организации и сфера ее деятельности на данный момент не оглашены.

Это произошло после того, как в прошлом месяце хакеры украли виртуальные деньги на сумму $530 млн с токийской криптовалютной биржи Coincheck.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire