Биткоин подорожал, но Банк Англии заявил о необходимости регулирования криптовалют

Investing.com — В пятницу курс биткоина колеблется близко к отметке $11000 после того, как глава Банка Англии Марк Карни предупредил, что криптовалютам не удалось стать настоящими деньгами и торговля этими активами требует регулирования.

К 17:11 МСК биткоин подорожал на 0,45% и торговался на позиции $10872 на бирже Bitfinex. Во время ночных торгов был зафиксирован максимум сессии $11151. Биткоин старается закрепится на уровне $11000 после того, как в начале февраля его цена упала до $6000 — минимума за два месяца.

В пятницу Карни предупредил, что криптовалюты являются финансовым пузырем, а инвесторы нуждаются в защите.

«Криптовалюты воспринимаются как деньги только некоторыми людьми и до определенной степени. При этом владельцы цифровых валют все равно используют их параллельно с традиционными валютами. Если сказать короче, то криптовалюты в качестве денег не состоялись», — заявил Карни во время своего выступления в Лондоне.

Через две недели министры финансов и главы центробанков стран G20 должны встретиться в Буэнос-Айресе. Одним из обсуждаемых на встрече вопросов должны стать криптовалюты.

С ростом популярности цифровых валют регулирующие органы всех стран мира начали обсуждать способы регулирования торговлей криптовалютами. Не так давно цифровые валюты попали давление в Южной Корее, где правительство страны планирует ввести методы регулирования торговли криптовалютами.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование механизмов проведения ICO (Initial Coin Offering — сбор средств инвесторов с использованием криптовалют). Эта комиссия разослала десятки повесток с вызовом в суд, а также сделала множество запросов компаниям, связанными с рынками криптовалют, о предоставлении сведений относительно структуры продаж и предварительных продаж токенов в рамках ICO.

В Китае официальные лица начали проверку всех частных лиц и компаний, связанных с торговлей криптовалютами, которая в этой стране запрещена с прошлого года.

Согласно опубликованному в пятницу заявлению, 16 официальных криптовалютных бирж Японии намерены создать саморегулируемый орган. Название этой организации и сфера ее деятельности на данный момент не оглашены.

Стоимость других криптовалют снижается. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 1,20% до $858,88.

Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 3,72% и торговалась на позиции $0,89428. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 1,10% до $206,85.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire