Биткоин подорожал после обещания Coincheck возместить ущерб от хакерской атаки

Investing.com — В воскресенье стоимость основных криптовалют, включая биткоин, повысилась после того, как одна из крупнейших криптовалютных бирж Японии заявила о том, что вернет клиентам более $425 млн, украденных в результате атаки хакеров.

В 14:32 МСК на бирже Bitfinex биткоин торговался на позиции $11886,00.

Вторая по величине капитализации криптовалюта эфир на бирже Bitfinex торговалась на позиции $1241,1.

На бирже Poloinex риппл торговался на позиции $1,26.

Токийская криптовалютная биржа Coincheck в своем воскресном заявлении сообщила, что выплатит из собственных средств 46 млрд иен ($425 млн), утраченных в результате хакерской атаки в пятницу.

Биржа Coincheck обзалась вернуть своим клиентам приблизительно 90% средств, украденных хакерами.

Эта биржа приостановила торги после того, как обнаружила несанкционированное вмешательство в свою работу. Атака хакеров задела интересы приблизительно 260 тыс. клиентов биржи.

В 2014 году другая японская биржа MtGox объявила себя банкротом после кражи из ее сети почти полумиллиарда долларов.

Нынешний случай усилил опасения о безопасности операций с цифровыми валютами, подтвердив предупреждения регулирующих органов на фоне резкого роста цен на криптовалюты в последние месяцы.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе финансовые лидеры планеты, включая министра финансов США Стивена Мнучина, сделали несколько предупреждений о рисках торгами крипотовалютами.

Мнучин сказал, что незаконное использование криптовалют представляет собой предмет наибольших опасений для регулирующих органов США:

«Когда мы говорим о криптовалютах, будь то биткоин или другие цифровые валюты, мой основной приоритет заключается в том, чтобы убедиться, что они не используются для незаконной деятельности».

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire