Цена биткоина превысила $11500 впервые с января

Investing.com — Во вторник цена биткоина впервые превысила $11500 с января. Курс биткоина продолжает постепенно восстанавливаться после резкого падения в начале месяца.

На бирже Bitfinex биткоин в 12:17 МСК торговался на позиции $11278,10, отступив от достигнутого ранее максимума сессии $11658.

Курс биткоина продолжает постепенно повышаться после резкого падения 6 февраля до минимума за два месяца $6000, что было связано с опасениями об ужесточении правил торговли цифровыми валютами, возможностью манипуляции с ценами на рынке и хакерской атакой на криптовалютную биржу Coincheck, в результате которой было украдено цифровых валют на сумму более $500 млн.

Несмотря на восстановление, цены на биткоин на данный момент снизились за этот год приблизительно на 20%.

Опасения об ужесточении правил торговли снизились после того, как на прошлой неделе правительство Южной Кореи сообщило, что разрешит продолжить работу криптовалютных бирж в стране. Это стало прекрасной новостью для инвесторов, которые опасались полного запрета на торги криптовалютами.

Еще одним позитивным фактором для цен на криптовалюты стали недавние заявления регуляторов США о необходимости сбалансированного регулирования рынка криптовалют и защите инвесторов.

Заявления регуляторов оказались близки к смыслу слов министра финансов США Стивена Мнучина, который сказал, что относительно биткоина прежде всего его волнует использование этой цифровой валюты в незаконной деятельности.

Стоимость других криптовалют снизилась. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum подешевела на 0,88% до $931.

Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 1,32% и торговалась на позиции $1,09.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire