Цены на биткоин и другие криптовалюты снизились

Investing.com — В воскресенье цена на биткоин снизилась на следующий день после того, как она превысила $11500 впервые за две недели. Другие криптовалюты тоже подешевели.

Биткоин торговался на позиции $11130 на бирже Bitfinex, подешевев за день приблизительно на 1,85%. В субботу цены на биткоин достигли $11526,00 — максимального значения, которое не наблюдалось с 20 февраля.

Стоимость других криптовалют тоже снижается. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum подешевела на 2,3% до $843,80.

Курс третьей по капитализации цифровой валюты Ripple снизился приблизительно на 1,5% до $0,89.

В середине декабря прошлого года цена на биткоин приблизилась к $20000, а в начале этого года она упала ниже $6000.

В пятницу глава Банка Англии Марк Карни призвал к ужесточению правил торговли цифровыми валютами и предупредил о том, что криптовалютам не удалось стать полноценными платежными средствами.

Карни сказал: «Пришло время ввести контроль рынка криптовалют, устранив незаконную деятельность и обеспечив такую же безопасность, что и для традиционной финансовой системы».

Предупреждение Карни было сделано на фоне роста усилий со стороны правительств разных стран мира по ужесточению правил торговли криптовалютами.

Европейский Союз в прошлом месяце предупредил, что готовится к регулированию рынка криптовалют. Китай запретил работу криптовалютных бирж и проведение ICO.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire