Коммуникационная платформа RightMesh привлекла $18 миллионов в раунде предпродажи токенов

Cпонсорский контент

Платформа RightMesh привлекла 18 миллионов долларов в ходе приватного раунда продажи токенов. Публичная предварительная продажа (с бонусом 20%) запланирована на 15 февраля.

В сентябре 2017 года проект RightMesh представил White paper платформы и протокола для развертывания mesh-сетей с использованием технологии блокчейна, призванных обеспечить возможность создания общедоступных интернет-сетей и увеличить всеобщую коммуницированность.

С того момента команда платформы уже успела открыть приватный доступ к beta-версии платформы и набору средств разработки (SDK), принять участие в разработке приложения для отслеживания данных об окружающей среде eNuk и запланировать проведение Token Generation Event для токенов MESH на платформе Bitcoin Suisse. А  недавний пост в блоге RightMesh на Medium резюмирует прогресс в развитии технологии за весь 2017 год.

RightMesh представляет собой по-настоящему децентрализованную, одноранговую (P2P) сеть и платформу для совместного использования соединений с интернет. С подробной информацией о проекте возможно ознакомиться в White paper, а технология подробно описана в техническом White paper.

В настоящее время почти 4 миллиарда людей не имеют возможности доступа к сети интернет. Такая часть населения планеты лишена социальных и экономических преимуществ, которые появляются вследствие всеобщей подключенности. Основатели RightMesh в своих публикациях отмечают, что глобальная взаимосвязь полезна для всех представителей общества, а концепция RightMesh заключается в том, чтобы расширить возможности доступа к сети интернет во всем мире. Цифровая экономика уже давно стала значительной частью общей экономической сферы. Миллиарды онлайн пользователей будут являться катализаторами процессов международной торговли, создания глобальных коммуникационных ресурсов и обмена идеями.

Сооснователь и главный генеральный директор RightMesh John Lyotier также отмечает: « Организация Объединенных Наций определила, что возможность подключения к сети интернет является одним из прав человека, и наша цель состоит в том, чтобы содействовать обеспечению всеобщего подключения путем придания стимулов людям предоставлять свою избыточную пропускную способность к сети интернет для тех, кто не имеет возможности подключения обычными способами. »

Такие платформы, функционирование которых основывается на принципах экономики общего пользования, как Uber или Airbnb, добились значительных успехов, позволив простым людям монетизировать имеющиеся в наличии активы. RightMesh стремится предоставить возможности заинтересованным лицам извлекать прибыль от их доступа к сети или ресурсам их устройств (например, вычислительной мощности, ресурсам для хранения данных или использования сенсорных данных). Однако в отличии от Uber или Airbnb, RightMesh является децентрализованной и полностью одноранговой платформой. Это означает, что ее функционирование не будет зависеть от единого центрального промежуточного звена для обеспечения операций.

Несмотря на появление множества децентрализованных приложений, например, dapps на базе платформы Ethereum, протокола IPFS или даже того же Bittorrent, все они по-прежнему зависят от наличия централизованной инфраструктуры, которую создают провайдеры. В противовес этому RightMesh сделает возможным организацию сетей с доступом в интернет с помощью децентрализованной физической инфраструктуры.

« В случае стихийных бедствий, последствия которых могут сказаться на получении доступа к сети интернет, распределенная сеть RightMesh будет продолжать функционировать, предоставляя необходимый доступ » – объясняет  Chris Jensen, сооснователь и главный операционный директор RightMesh. « Существует значительная потребность во внедрении инновационных эффективных способов для того, чтобы люди всегда оставались на связи с близкими, имели возможность запросить помощь в моменты, когда отказывают децентрализованные системы. Одной из наших целей при реализации RightMesh является защита людей от таких отрицательных последствий при отказах систем с помощью организации децентрализованной сети ».

Децентрализованная сеть RightMesh также может послужить в вопросе свободного доступа к информации в тех случаях, когда репрессивные государственные инициативы ограничивают доступ к сети интернет или когда происходить  цензурирование по политическим причинам.

Пользователи и устройства в сети RightMesh будут уникально идентифицироваться благодаря защищенным учетным записям в сети Ethereum. Блокчейн Ethereum также позволит пользователям обменивать криптографические токены, получаемые за предоставление своих ресурсов, что обеспечит экономическую заинтересованность участия в организации сети. Любое устройство в сети RightMesh может приобретать или продавать пропускную способность, предоставляемую другими пользователями. Пользователи, перепродающие свои ресурсы, могут устанавливать собственные цены, а спрос и предложение, как и на любой торговой площадке, будут в конечном счете определять стоимость использования. Приложение RightMesh обеспечивает взаимодействие устройств между собой наиболее эффективным способом, с использованием самого короткого транзитного участка сети и при наименьших затратах. Само приложение не требовательно к ресурсам и может быть запущено на устройствах, которые и так используются большинством людей ежедневно. Функционирование RightMesh будет опираться на использование системы с собственной криптовалютой MESH для того, чтобы стимулировать расширение сети и заинтересованность участников.

Продажа токенов MESH будет происходить на платформе Bitcoin Suisse в два этапа, первым из которых является публичная предварительная продажа с бонусом 20% для участников (15 февраля – 1 марта).

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire