Курс биткоина превысил $10000 после снижения до минимума за две недели

Investing.com — В понедельник курс биткоина перешел к росту, достигнув психологически важного уровня $10000 после падения до минимума за две недели во время предыдущей сессии. Цены на другие криптовалюты также выросли.

К 16:19 МСК биткоин торговался на позиции $10149 бирже Bitfinex, подорожав за день приблизительно на 6%. В воскресенье биткоин подешевел до $9284 — наименьшего значения с 14 февраля.

В начале прошлой неделе биткоин подорожал до $11700 впервые с января на пике восстановления после снижения до минимума $6000, который был зафиксирован 8 февраля.

Распродажа биткоина в начале февраля была связана с опасениями об ужесточении правил торговли цифровыми валютами, возможными манипуляциями с ценами на рынке и хакерской атакой на криптовалютную биржу Coincheck, в результате которой было украдено цифровых валют на сумму более $500 млн.

После того, как в декабре прошлого года курс биткоина приблизился к $20000, он подешевел приблизительно в два раза. С начала этого года биткоин потерял в цене около 27%.

Стоимость других криптовалют тоже растет. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum подорожала на 5% до $871.

Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 3% и торговался на позиции $0,92.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire