Курс биткоина вырос несмотря на опасения о регулировании торговли криптовалютами

Investing.com — В пятницу курс биткоина отыграл предыдущие потери в пятницу и торговался на позиции выше $10000 несмотря на усилившиеся опасения об ужесточении правил торговли цифровыми валютами.

К 17:01 МСК биткоин подорожал на 3,26% и торговался на позиции $10237 на бирже Bitfinex. Ранее был зафиксирован минимум сессии $9583,00.

Курсы криптовалют восстановились в последние дни несмотря на опасения об ужесточении правил торговли цифровыми валютами. В частности, биткоин восстановился после минимума за два месяца $6000, зафиксированного 6 февраля. За этот год цены на биткоин снизились на 20% и находятся значительно ниже исторического максимума $20000, зафиксированного в декабре.

С недавних пор цифровые валюты привлекают повышенное внимание со стороны регулирующих органов. В четверг глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли назвал криптовалюты опасными. Он также считает, что вокруг криптовалют возникла «спекулятивная мания». Регуляторы США проводят расследование связей криптовалютной биржи Bitfinex с цифровой валютой Tether, которая могла использоваться для искусственного повышения цен на биткоин.

В то же время Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) запланировало расследование каждого отдельного случая проведения ICO, а главный регулятор Франции — Управление по финансовым рынкам Франции (AMF) заявил о том, что криптовалютные контракты на условиях денежных расчетов квалифицируются как деривативы и попадают под действие строгих законов страны относительно финансовых дериативов. Также AMF запретил рекламу криптовалютных контрактов.

В то же время, Бюджетный комитет парламента Великобритании инициировал расследование по криптовалютам, с целью определить, не несут ли технологии биткоина риски для деятельности центрального банка.

Стоимость других криптовалют тоже растет. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 9,17% до $869,72.

Третья по капитализации цифровая валюта Ripple на бирже Poloinex подорожала на 8,43% и торговалась на позиции $0,9605. На момент написания статьи Litecoin подорожал на 9,11% до $208,44.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire