Курсы криптовалют перешли к росту, но опасения инвесторов сохраняются

Investing.com — В четверг курсы биткоина и других криптовалют перешли к росту после резкого падения. Однако по сравнению с закрытием предыдущей сессии они снизились из-за опасений о запрете рекламы в Google и возможном ужесточении правил торговли.

К 14:21 МСК на бирже Bitfinex биткоин подешевел на 6,39% и торговался на позиции $8150,00. Во время ночных торгов был зафиксирован минимум сессии $7690. В декабре биткоин достиг исторического максимума близко к $20000, а в начале февраля его курс падал до $6000.

Стоимость других криптовалют снизилась. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 7,47% до $608,83. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 7,23% и торговалась на позиции $0,691. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 1,40% до $165,03.

Курсы криптовалют попали под давление после новости о том, что компания Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, которая владеет Google, введет запрет на рекламу криптовалют начиная с июня. Компания Facebook (NASDAQ:FB) ввела подобный запрет ранее в этом году.

Конгресс США обратил свое внимание на возможность регулирования рынка криптовалют. Комитет по банковским и финансовым услугам Палаты представителей проведет слушания по вопросам проведения ICO (Initial Coin Offering — сбор средств инвесторов с использованием криптовалют). «Мы хотим начать регулирование рынка криптовалют», — сообщил в интервью CNBC глава специального подкомитета Билл Хайзенга.

«Комитет не собирается сидеть сложа руки, никак не защищая инвесторов», — заявил Хайзенга.

Европейская страховая компания Allianz (DE:ALVG) Global Investors заявила о том, что «пузырь» биткоина неминуемо лопнет, вопрос только когда. Также эта компания заявила о нулевой ценности биткоина, независимо от ценности лежащей в его основе технологии блокчейн.

По мнению главы отдела экономики и стратегического планирования Allianz Global Стефана Хофрихтера, внутренняя ценность биткоина равна нулю. «Биткоин не генерирует никакого потока доходов, в отличие от суверенных облигаций, акций или бумажных денег», — считает Хофрихтер.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire