Либерлэнд, страна Bitcoin, приветствует новых граждан

Самопровозглашенное свободное Bitcoin-государство следует принципу «жить и давать жить другим», а налог является добровольным.

Самопровозглашенное Свободное Государство Либерлэнд отмечает  свою третью годовщину в этом году торжественными мероприятиями на участке земли, известном как Горня Сига, который появился в результате пограничного спора между Хорватией и Сербией, но никакое из этих государств прав на участок не предъявляло.

Микрогосударство на реке Дунай была создано чешским политиком Витом Едличкой в ​​2015 году. В качестве национальной валюты  в Либерленде используется Bitcoin, но допускаются и другие криптовалюты.

Никем не признанное государство Либерлэнд получило 480 000 заявлений о гражданстве к концу 2017 года, в том числе 100 000 с Ближнего Востока и 18 000 из США.

Девиз страны – «жить самим и давать жить другим». Граждане могут в основном делать, что им заблагорассудится, с уплатой налога на добровольной основе, также здесь не преследуется курение марихуаны, сообщает The Week.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire