Morgan Stanley: рост и падение стоимости Bitcoin имитируют Nasdaq | Freedman Club Crypto News

В заметке 19 марта крупнейший американский инвестиционный банк, Morgan Stanley, заявил, что цена на Bitcoin стала «удивительно похожей» на Nasdaq в 2000 году.

По словам аналитика Шины Шаха, исследования показывают, что рост и падение Bitcoin имитируют Nasdaq. Однако, нынешние события разворачиваются «примерно в пятнадцать раз быстрее».

Почему Bitcoin похож на Nasdaq

«На медвежьем рынке Nasdaq с 2000 года было пять периодов снижения цен, в среднем на 44 процента», — сказал Шах.

Сравнение – это последняя попытка объяснить текущее ценовое поведение Bitcoin за время, прошедшее с момента, когда в декабре 2017 года криптовалюта достигла отметки в 20000 долларов, и только в течение двух месяцев снизилась до 70%.

Игроки рынка, такие как Goldman Sachs, не покидают мнение о том, что Bitcoin находится в ценовом пузыре. Компания заявила в феврале 2018 года, что разрыв предполагаемого пузыря затронет около 1% мирового ВВП.

На этой неделе цена Bitcoin по-прежнему колеблется в районе 8000 долларов. Она выросла почти на 1000 долларов за 24 часа после комментариев от регуляторов перед саммитом G20, что криптовалюты не создают угрозы для глобальной финансовой стабильности.

Продолжая свое объяснение о схожести Bitcoin и Nasdaq, Morgan Stanley также указал на торговое поведение Tether (USDT). Предположительно, привязанный к доллару США, Tether попал под строгий надзор после слухов о влиянии на движение цены Bitcoin.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire