Новая роль Bitcoin в законе о браке

Разводящиеся пары могут столкнуться с проблемой сокрытия доходов в криптовалютах.

Адвокаты предполагают, что анонимность криптовалют может оказаться соблазнительной для тех, кто участвует в «яростном разводе», предупреждает BBC.

Анонимусы нашли лазейку для укрытия доходов при разводе

Один адвокат, пишет издание, расказала, что уже была свидетельницей «первой волны» случаев, когда активы супруга были переведены в криптовалюты перед разводом.

Вандана Читрода, партнер юридической фирмы Royds Withy King, сказала, что разбирала три случая, когда супруг перед разводом купил Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие криптовалюты.

«Это первые случаи, которые мы видели, и мы ожидаем увидеть их гораздо больше. Также будут те разводы, когда супруг может не раскрывать такие активы, что будет кошмаром для следователей», – сказала она.

Перевод денег в криптовалюты потенциально более сложен, чем те, когда люди пытались скрыть свои активы в произведениях искусства или предметах антиквариата, которые легче отследить.

В Министерстве юстиции нет конкретных указаний относительно криптовалют, но Совет по вопросам семейного правосудия, говорит, что обе стороны «должны быть честными в отношении того, что у вас есть и какой доход у вас есть» при разводе.

В то же время, есть мнение, что криптовалюты положительно повлияют на структуру брачных отношений в мире.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire