По данным Google Trends, интерес к Bitcoin и Ethereum упал на 75% | Freedman.club Crypto News

Количество поисковых запросов Bitcoin и Ethereum в Google значительно упало за последнее время с максимума в 100%, до 25% согласно web-приложению Google Trends.

Интересно, что в странах, наиболее заинтересованных в Bitcoin, статистика также изменилась. Это были прежде всего африканские государства, которые проявили наибольший интерес, но сейчас это, в основном, экономически развитые страны:

Ситуация с криптовалютой Ethereum имеет подобную тенденцию. В то время как ему удалось восстановить всеобщий интерес в январе, после декабрьского падения, он снизился с примерно до уровня 25% запросов.

Однако, причины сложившейся ситуации понять сложно, потому что поисковые запросы Google не являются главным индикатором. Именно поэтому они могут не соответствовать ценовым движениям.

Когда это изменится, никто не знает, но количество транзакций в сети Bitcoin упало до 150000, на том же уровне, что и два года назад.

В то время как количество транзакций Ethereum также снизилось, и остановилось на уровне около 730000, так же, как и в декабре.

Таким образом, нисходящий тренд продолжался в течение последних двух-трех месяцев. Это подтверждают и другие данные, такие как онлайн-комментарии, показывающие более низкую активность.

По приблизительным прогнозам, Ethereum может закрыть февраль месяц с такой же ценой, с которой начал – около 800 долларов. Однако, пока неясно, какой будет дальнейшая ситуация на рынке.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire