Законодатели Вирджинии исследуют влияние блокчейна на государственный сектор

Законодатели штата Вирджиния хотят сформировать исследовательскую группу, которая будет изучать влияние внедрения технологии блокчейна на оказание государственных услуг.

23 января была представлена совместная резолюция обеих палат, которая в случае принятия способствует созданию подкомитета для изучения того, как блокчейн может улучшить работу государственного сектора, в том числе в таких областях, как ведение государственного учета, хранение информации и предоставление услуг.

Согласно предложению, исследования будут включать в себя изучение возможных путей внедрения блокчейна, а также создание технологического плана и оценки воздействия технологии на другие сферы. Также планируется проведение анализа конкретных примеров внедрения технологии и исследование необходимости изменения существующих законов для развития блокчейна в Вирджинии.

На данный момент законопроект был передан в Комиссию по процедурным вопросам. Согласно предложению, исследовательская группа вряд ли получит официальный бюджет на свои расходы, однако Палата депутатов создаст криптовалютный кошелек для частных пожертвований для финансирования этой работы.

Новая законодательная инициатива возникла всего через несколько дней после того, как в Сенат штата был представлен другой законопроект, который инициирует исследование влияния криптовалют на жизнь людей в Вирджинии. Помимо этого, на прошлой неделе сообщалось, что на юго-восточном побережье региона начато строительство крупнейшего в Северной Америке датацентра для майнинга.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire