Крупнейшая криптобиржа Южной Кореи прекратила торговлю в Северной Корее и Иране

Bithumb, крупнейшая криптовалютная биржа Южной Кореи наряду с UPbit, запретила торговлю цифровыми активами в Северной Корее, Иране, Ираке, Шри-Ланке и семи других странах, которые считаются юрисдикциями с высоким риском и территориями, не сотрудничающими друг с другом (NCCT).

Начиная с 28 мая, команда Bithumb заявила, что, в интересах предотвращения использования ее инфраструктуры и платформы для отмывания денег и финансирования преступной деятельности, она решила полностью запретить торговлю во всех 11 странах, относящихся к NCCT.

Крупнейшая южнокорейская криптовалютная биржа больше не будет принимать новых пользователей из 11 стран, перечисленных как NCCT, и, как ожидается, 21 июня отключит учетные записи пользователей из этих стран.

Страны и территории, не участвующие в сотрудничестве – это страны, которые Целевая группа по финансовым мероприятиям для борьбы с отмыванием денег (FATF) признала регионами с недостаточностью политики и нормативных актов, направленных на ограничение отмывания денег и использования различных их форм для финансирования незаконных операций.

Запретив присутствие на платформе пользователям из стран, активно исследуемых и наблюдаемых FATF, Bithumb может устранить любой потенциальный конфликт с местными финансовыми органами и другими международными регуляторами в отношении использования криптовалюты в отмывании денег.

В качестве дополнительной меры команда разработчиков Bithumb вскоре попросит иностранных пользователей выдержать процесс мобильной проверки, чтобы пользователи не могли обмануть платформу, фальсифицируя личную информацию и адрес проживания.

«Команда Bithumb добровольно введет строгую политику и будет тесно сотрудничать с местными финансовыми властями для повышения прозрачности на рынке криптовалют и защиты инвесторов. С прогрессивной добровольной политикой Bithumb улучшит глобальный стандарт криптовалютных бирж», – сказал представитель Bithumb.

Ранее в этом месяце старейшая и самая влиятельная газета Японии Mainichi Shimbun сообщила, что сотни миллионов долларов были отмыты через три анонимные криптовалюты Zcash, Monero и Dash местной мафией Якудза.

Источник: bitnovosti.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire