Покупка дома с помощью ипотеки

Покупка дома с помощью ипотеки
Покупка дома с помощью ипотеки

Покупка дома с помощью ипотеки приходит на ум многим людям. Ведь у большинства покупателей нет в наличии сразу всей суммы для приобретения жилья. Копить в притесненных условиях не хочется, поэтому и приходит в этом случае на помощь ипотека..

Прежде чем остановиться на любой ипотечной стратегии, важно продумать, как вы сможете ее финансировать. Как и в случае любого крупного финансового решения ваши конкретные обстоятельства и цели должны формировать ваш выбор.

Вы больше всего обеспокоены экономией денег в целом? Как минимизировать процентные расходы? Обеспечение минимально возможного ежемесячного платежа? Как накопить на дом и т.д.

Еще много вопросов можно себе задать. Ведь ваш этап в жизни, ваша семейная ситуация и другие доступные вам активы могут повлиять на ваше решение.

После того, как вы ответили на эти вопросы, вы можете рассмотреть различные ипотечные стратегии, соответствующие вашим целям. Хотя, конечно, не существует определенного возрастного предела, верхнего или нижнего. Некоторые стратегии имеют больше смысла на определенных этапах жизни, чем другие.

Прежде чем принять решение о типе ипотеки покупатели должны серьезно рассмотреть сколько первоначального взноса они могут себе позволить. Также необходимо учесть размер ипотеки, которую они планируют взять.

Несколько лет назад обеспечение ипотеки часто требовало первоначального взноса в размере 20% или более. В наши дни кредиторы снизили этот стандарт.

Заемщики, которые не могут сделать существенные авансовые платежи, могут также рассмотреть » обратные  » ипотечные кредиты. Это необходимо, чтобы избежать частного ипотечного страхования, сокращенного PMI. Большинство заемщиков захотят избежать его, если это возможно. Ведь это увеличивает сумму ежемесячного платежа.

Если первоначальный взнос покупателя недвижимости составляет менее 20%, кредитор обычно требует PMI. Контрейлерные кредиты позволяют заемщикам взять вторую ипотеку для покрытия части первоначального взноса. Эти механизмы избавляют от PMI, но обычно включают более высокие процентные ставки, чем одиночные ипотечные кредиты.

Кредиторы могут предложить покупателю возможность оплаты баллов по ипотеке при закрытии. Покупатель платит установленные сборы в обмен на более низкую процентную ставку. Хотя это может показаться привлекательным из-за более низкого ежемесячного платежа, но в этом есть свой минус. Если вдруг придет решение продать недвижимость до окончания ипотеки, то нельзя будет потом вернуть расходы на баллы.

Как только заемщик принимает решение о первоначальном взносе, следующее решение заключается в том, какой тип финансирования обеспечить. Ипотечные кредиты с плавающей ставкой предлагают относительно низкие процентные ставки на определенный срок. Чаще на 5 или 10 лет, после чего ставка становится переменной. Эти ипотечные кредиты особенно привлекательны для покупателей, которые знают, что они планируют продать свои дома до вступления в силу переменной ставки.

Partagez votre amour

Laisser un commentaire