Адвокат лучший помощник не только в реализации бизнес-идей

Адвокат лучший помощник не только в реализации бизнес-идей
Адвокат лучший помощник не только в реализации бизнес-идей

Предпринимательство всегда начинается с идеи. Наличие реалистичной инновационной идеи – основной фактор для начала предпринимательства.

На самом деле источников новых идей великое множество: мнения потребителей, сотрудников непосредственно реализующих товар, каналы обратной связи с потребителем, анализ бизнес-деятельности потенциальных конкурентов, социологические исследования.

Скажем идея есть, теперь вопрос её воплощения. Здесь, как правило, присутствует правовой и экономический векторы действий. Интернет, другие источники информации хорошо, но они не всегда раскрывают вопросы достаточно ясно, чтобы не начать своё дело с ошибок. Лучше всего обратиться к адвокату. К примеру, если местом открытия бизнеса является Киев – требуется адвокат в Киеве, специализирующийся на услугах предпринимателям. Такой специалист сможет Вас проконсультировать по всем вопросам касающимся выбора организационно-правовой формы, подготовки необходимых документов, выбора формы налогообложения, объяснит все плюсы и недостатки тех или иных вариантов.

Кроме прочего, необходимо также помнить, что бизнес это не только красивые офисы и дорогие марки автомобилей – это ещё и риски, а также ответственность. Мало бизнес открыть – надо уметь его, если возникнет такая ситуация, защитить. Обычно риски находятся в плоскости включающей рейдерские захваты, проверки налоговой службы, активные действия конкурентов.

Эффективней всего действовать на опережение, а именно, предотвратить возникновение ситуаций, когда приходится бороться с последствиями (результатом). Для этого, требуется, прежде всего тщательный анализ всех внешних и внутренних факторов, поиск слабых и мест и своевременное проведение мероприятий по устранению факторов риска. Эффективней всего с такой работой могут справиться бизнес-адвокаты с опытом в сфере экономической деятельности, неоднократно участвовавшие в качестве защитников в уголовных производствах соответствующей направленности.

При выборе адвокатской компании необходимо обратить внимание, кроме владения знаниями в сфере права, на наличие опыта по проведению сбора и необходимого анализа информации касающейся как внутренних так и внешних факторов, оказывающих непосредственное влияние на возникновение угроз бизнес-деятельности. Без таких аналитических данных превентивная деятельность может оказаться слишком малоэффективной.

Partagez votre amour

Laisser un commentaire