Deloitte: 92% блокчейн-проектов на GitHub не активны

Deloitte: 92% блокчейн-проектов на GitHub не активны

Консалтинговая компания Deloitte провела исследование исходя из которого выяснилось, что 92% блокчейн-проектов размещённых на площадке GitHub неактивны. Об этом компания сообщает в своём опубликованном отчёте под названием — «Эволюция технологии блокчейна: взгляд с платформы GitHub».

По данным на середину октября 2017 на GitHub было опубликовано более 86 тысяч проектов, так или иначе связанных с блокчейн. В целом их число увеличивалось ежегодно в среднем на более чем 8,6 тысяч, однако в 2016 году прирост составил 27 тысяч.

Суровая реальность показывает, что только 8% проектов обновлялись за последние 6 месяцев. Авторы исследования отмечают, что стартапы созданные организациями выживают чаще, чем проекты созданные частными пользователями.

Средняя продолжительность работы блокчейн стартапа составила около 1 года, при этом чаще всего проекты перестают обновляться в первые 6 месяцев после запуска.

В отчёте также упоминается географическое расположение владельцев стартапов. Отмечается, что большинство владельцев блокчейн-проектов базируются в Сан-Франциско – 1 279 пользователей и 101 организация.

Источник: blockru.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire