Изготовление объемных деталей с помощью 3D-принтеров

Изготовление объемных деталей с помощью 3D-принтеров
Изготовление объемных деталей с помощью 3D-принтеров

Пластиковые детали – это незаменимый вид продукции при создании высокоточной электронной аппаратуры, разнообразных видов бытовой техники, детских игрушек, сувениров, декоративных элементов для украшения интерьера. Они отличаются высоким уровнем прочности, износостойкостью, точностью геометрических размеров. Для их производства применяются различные методы.

Качественную 3д печать СПБ гарантирует каждому заказчику с помощью современным принтерных установок. Такой способ выгодно отличается от использования токарно-фрезерной обработки полимерных смесей, так как позволяет экономить время и финансовые расходы

Возможности 3D печати

Трехмерные принтеры способны создавать объемные изделия на основе виртуальной модели, созданной с помощью специальной компьютерной программы. Процесс работы состоит из нескольких этапов:

  • разработка проекта будущего объекта;
  • условное деление шаблона на множество поперечных слоев;
  • постепенное наращивание материала до придания нужной формы изготавливаемой детали.

Экструзионную 3д печать в Мск предлагает заказчикам, нуждающимся в изготовлении высокоточной продукции. При этом сырье нагревается до определенного уровня температуры, а затем выдавливается сквозь специальное сопло, формируя фрагменты готового изделия. Как правило, при таком методе в роли расходников выступают полимерные материалы.

С помощью трехмерных принтеров можно организовать изготовление сувенирной продукции и получать при этом хорошую финансовую прибыль. Сегодня 3d печать в Санкт Петербурге используется в процессе производства оригинальных брелоков, красивой бижутерии, аксессуаров для сумок, смартфонов или планшетов. Применение 3D-принтеров – это отличная идея для создания товаров для повседневного использования, например, столовых приборов, декоративных аксессуаров, канцелярских товаров, ваз, абажуров.

Материалы для печати с помощью 3D-принтера

Существуют разнообразные материалы для печати на 3d принтере. Наиболее популярным считается пластик, так как он отличается доступной стоимостью и эластичностью, позволяющей изготавливать изделия с любой формой. Для создания объемных фигурок используется также металлическая пудра, стеклянный порошок, нейлон, различные строительные смеси. С их помощью можно послойно создавать твердые детали с различными размерами.

Заправляемый в 3d принтер пластик считается идеальным решением для изготовления стоматологических конструкций. Такой материал отличается хорошими прочностными качествами. Он имеет высокие показатели экологичности. Пластиковый состав не вызывает аллергических реакций в человеческом организме.

Partagez votre amour

Laisser un commentaire