Криптовалюта NANO – инновации, или одна из многих? | Freedman Club Crypto News

NANO является перезапуском RaiBlocks состоявшимся в конце января текущего года. Команда RaiBlocks объявила, что они переименованы в NANO.

Данная криптовалюта следует первоначальному плану Bitcoin, который должен был заменить традиционные валюты, становясь виртуальной валютой для повседневного использования.

NANO решает важные вопросы связанные с сетью Bitcoin:

  • Проблемы масштабируемости, которые вызывают у пользователей озабоченность по поводу увеличения платы за транзакции в сети Bitcoin.
  • Вычислительные проблемы, связанные с временем ожидания транзакции, которое составляет в среднем 164 минуты.
  • Проблемы энергопотребления, которое растет огромными темпами и на данном этапе майнинг Bitcoin потребляет больше, чем 159 стран.

Решая вышеперечисленные проблемы, NANO имеет преимущество над Bitcoin с его структурой.

Как работает система

В отличие от других технологий Blockchain использующихся в криптовалютах, каждая учетная запись имеет свою цепь. Каждая цепочка учетных записей, обновляется самим владельцем и, в свою очередь, обновляет остальную блок-решетку, что приводит к более быстрой обработки транзакции. Поскольку каждый пользователь обновляет свой блок для отправки и получения средств, требуется две транзакции:

  • Отправляющая транзакция, которая вычитает сумму, отправленную пользователем из его баланса.
  • Транзакция получения, которая добавляет сумму полученную от отправителя к его счету.
  • Эти две транзакции не обязательно должны быть одновременны, получатель может сам принять транзакцию в любое время.

Архитектура Blockhain

NANO использует Directed Acyclic Graph (DAG), в которой каждому человеку присваивается Blockchain. В отличие от другой архитектуры Blockchain, которая отслеживает суммы транзакций и балансирует учетные записи блок-решетки, эта технология сокращает данные, хранящиеся при использовании обрезки базы данных. Каждый Blockchain отражает информацию, относящуюся к учетной записи пользователя, и обновляется только владельцем.

Поскольку каждый пользователь контролирует свой Blockchain, то протоколы, такие как prood-of-work или proof-of-stake о состоянии регистровой книги, не нужны.

Учетная запись и транзакции

Пользователям необходимо инициировать открытую транзакцию. Эта транзакция является первой из каждой учетной цепочки и создается после получения первого транзакционного блока.

Вместо того, чтобы записывать объем транзакции, процесс проверки требует проверки разницы между предыдущим балансом отправления и текущим. Новый блок увеличивается или уменьшается с окончательным балансом на новом блоке приема. Это улучшает скорость обработки при загрузке большого количества блоков транзакций.

У отправляющего адреса должен быть открытый блок и, следовательно, баланс. Как только транзакция инициируется, то после подтверждения ее невозможно отменить. Как только транзакция транслируется в саму сеть, средства моментально списываются со счета отправителя и после ожидают подтверждения от получателя.

  • Чтобы завершить процесс транзакции, получатель создает блок на своем аккаунте, чтобы принять отправленные средства. После создания блока счет обновляется с новым балансом.
  • Из-за легкого протокола транзакции обрабатываются без сборов. Каждая транзакция в сети устанавливается в UDP-пакете и обрабатывается независимо от другой, исключая проблемы с размером блока.

Кроме того, кошельки предварительно кэшируются для следующей транзакции после отправки, делая их мгновенными, так как у обоих участников транзакции есть инструмент для доказательства готовности к принятию или отправке.

Стоимость NANO

NANO (обычно представлено на биржах символами XRB) показывал себя стабильно, почти не двигаясь в ценовом плане с момента создания. Не так давно, во второй половине прошлого года, мы наблюдали рост и 12 декабря его цена достигла максимума в 4,02 доллара. С тех пор его цена начинала увеличиваться и даже смогла достичь отметки в 33,34 доллара. На данный момент NANO торгуется в районе 14,40 долларов за токен.

Где купить NANO

С момента ребрендинга криптовалюта NANO была добавлена на серьезные биржи. На данный момент ее можно обменять на биржах: Binance, Kucoin, RightBTC, Bit-Z, Mercatox, OKEx и CoinFalcon. За обычные деньги мы можете купить NANO используя биржу BitFlip.

Кошельки NANO

Существует несколько опций для хранения и транзакций с использованием криптовалюты NANO. Вы можете держать эти токены в следующих кошельках:

  • Официальный кошелек на сайте raiwallet.com
  • RaiWalletBot – Telegram-бот, который управляет секретными ключами пользователя, позволяет получать доступ, отправлять и получать токены NANO в приложении Telegram.
  • Кошелек для любой операционной системы для ПК можно загрузить отсюда.

Вывод

NANO нацелена на революцию в технологии Blockchain и, несомненно, будет иметь хорошее будущее. На данный момент они хотят заменить уже ставшую традиционной структуру данных. NANO – единственная криптовалюта, которая использует блок-решетку (многомерный Blockchain), освобождающую пользователей от уплаты средств для майнеров, которые ожидают обновления сетевой книги, а также это помогает избежать длительных сроков подтверждения транзакции.

Благодаря новым технологиям NANO, криптовалюты могут заменить обычную валюту в повседневном использовании.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire