Мемы про биткоин и криптовалюты + токены Pepe Cash – CryptoFox

Читайте в статье

  • Мемы про криптовалюты 2017-2018
  • Криптовалюта, названная в честь мема

Мемы про криптовалюты 2017-2018

Было создано много мемов про криптовалюты, но эти стали действительно классическими. Вот они:

А другие мемы вы найдете в телеграм-канале https://t.me/crypto_memas 

Да, я решу проблему с госдолгом США.
Твой ход, Китай!

Многие шутили, что переход на BTC решит проблему с внешним долгом США.

Правительство банит биткоин

Этот мем про биткоин иллюстрирует попытки правительства ограничить децентрализованную сеть, которая по определению находится вне власти государства.

Покупай на хаях, продавай на низах

Исповедь трейдера, который постоянно выбирает неудачный момент для покупки/продажи. Это состояние иллюстрирует мем с 4chan / biz /.

Владельцы биткоина в глазах других и на самом деле

Сообщество криптовалют расширилось, но первые владельцы в большинстве своем были достаточно задротными ребятами. Этот стереотип обыгрывается на картинке.

Этот парень часто использовался в момент роста курсов, противостояния валют, а в данном случае показывает, как стартапы выходят на ICO без разбора, но Комиссия по ценным бумагам США не дремлет.

Мем про трейдеров, которые учатся торговать в демках на биржах с виртуальными депозитами, а потом выходят на реальный рынок.

Сделал бэкап блокчейна, вместо кошелька

Заткнись и забирай мои биткоины

Мем обыгрывает шаблонность всех новых ICO, которые используют формулу A Decentralized Y: А — это децентрализованное нечто.

«Y — это децентрализованная платформа, которая изменит индустрию Z, создав новую парадигму и перевернув существующий рынок». Также сюда подходит «X на блокчейне», когда все что угодно стараются перевести на блокчейн ради токенов.

Еще одна устойчивая шаблонная фраза — «видение Сатоши».

Это ты?

Когда не купил биткоин в 2009.

Иллюстрация момента, когда Риппл упал с $3 до $0,8.

 

Криптовалюта, названная в честь мема

В честь мема появилась криптовалюта Pepe Cash. Кто-то решил использовать блокчейн, чтобы превратить Пепе в товар. Появилась целая экосистема изображений с Пепе, которая распространяется на блокчейне биткоина, и если цена достойная, люди готовы заплатить за некоторые из этих произведений. Это кажется глупым и бесполезным, но если CryptoKitties научили нас, что ценность в глазах смотрящего. Для Pepe Cash это означает, что мемчик одного человека является шедевром для другого. Вы тоже можете предложить свой мем.

Лягушонок Пепе впервые появился в 2005 году в Boy’s Club, онлайн-серии комиксов Matt Furie. За десять лет Пепе стал одним из самых узнаваемых мемов в Интернете. Кампания Хиллари Клинтон заклеймила его как символ расизма во время выборов в 2016 году.

Появилась Pepesphere — это абстрактное онлайн-пространство, в котором торгуются Pepes. В рамках этой сферы пользователи могут покупать и продавать свои редкие Pepes за Pepe Cash. Каждый токен Pepe хранится на блокчейне в виде транзакций. Все построено на Counterparty, поэтому каждое произведение записывается в леджер как уникальный актив. Кроме того, каждое произведение имеет ограниченное количество повторений, так как художники могут выбрать создание 1, 100 или даже 99 999 копий. Хэши транзакций служат сертификатами подлинности для каждой картинки. Конечно, вы можете просто зайти в каталог Пепе и скопировать картинку в jpeg. Но создатели говорят, что это как иметь репродукцию какой-то знаменитой картины, а не ее оригинал=)

Другая валюта, названная в честь мема, это Dogecoin, о которой на нашем сайте есть отдельная статья.

Источник: crypto-fox.ru

Partagez votre amour

Laisser un commentaire