Продал ли Сатоши Накамото 30000 Биткоинов?

Продал ли Сатоши Накамото 30000 Биткоинов?
Продал ли Сатоши Накамото 30000 Биткоинов?

Что за тайный трейдер продал 30000 биткоинов?

На этой неделе аналитик Blockchain Антуана Ле Кальвеса (Antoine Le Calvez) заметил, что один из пионеров майнинга Bitcoin (BTC) продавал свое криптовое состояние (около 30000 Биткойнов) вплоть до январского пика курса Bitcoin 2018 года. Тогда цифровое золото торговалось около 20 000 долларов США. Что вызывает вопрос: кто этот тайный трейдер, который получил девятизначный непредвиденный доход (возможно, без налогов), который сопоставим по размеру с крупнейшими лотерейными джекпотами?

Антуана Ле Кальвеса 26 сентября опубликовал в своем аккаунте Твиттер диаграмму продажу Биткоина неизвестным на крупную сумму. Проведя анализ транзакций Биткоина, аналитик обратил внимание, что криптовалюта постепенно продавалась еще с блоков, которые создались на раннем этапе майнинга Биткоина. Эти Биткоины были проданы с декабря 2016 года по начало января 2018 года. Продажа происходила на разных крипто-биржах.

Кальвез говорит о том, что тайный трейдер начал добывать BTC в декабре 2009 года. Хотя есть предположение, что дата начала могла быть раньше этого срока. Анонимный человек смог собрать тысячи биткойнов, потому что тогда доходы за блок были чрезвычайно высокими, и практически никто не знал о первой криптовалюте.

Ранний курс Биткоина

В течение 2009 года Биткоин торговался буквально близким к нулю. В марте 2010 года он уже торговался за $ 0,003 и вырос до $ 0,08 к июлю 2010 года. Хотя разница кажется весомой финансовой выгодой. Она фактически представляет собой увеличение в 26,67 раз, которое превратило бы первоначальные инвестиции в размере 100 000 долларов в 2,67 миллиона долларов.

Со слова Кальвеза, майнер был крайне осторожен, чтобы кто-то смог его нарушить конфиденциальность. «Этот майнер был крайне осторожен, чтобы сперва продать Биткоины с самых молодых блоков. Этим он прикрывал масштабы своего периода майнинга. Пока, похоже, он начал майнить где-то в декабре 2009 года. Но это могло быть и раньше ».

Этот таинственный Сатоши Накамото

Многие предположили, что это дело рук Сатоши Накамото. Но Кальвез не считает, что это он. Ведь Сатоши Накамото это загадочное лицо или группа лиц, опубликовали технический документ о том, что в конечном итоге станет самым разрушительным изобретением в современных финансах. Несмотря на предположения о подлинной личности Накамото, он по-прежнему остается анонимным по сей день.

С 2013 года широко распространено мнение, что Сатоши Накамото владеет примерно одним миллионом биткойнов в дополнение к аналогичному количеству топ-криптовалют, таких как Bitcoin Cash (BCH) и другие. Но компания Bitmex Research в августе 2018 года, согласно тщательно проведенному анализу, объявила, что первый пакет « создателя » составляет в количестве не более 700 тысяч Bitcoin. Приведя доказательства, полученные в ходе анализа, аналитики компании предположили, что первый майнер смог намайнить не более 600-700 тысяч ВТС.

Биткоин на перспективу

Сейчас большинство Биткойнов (55%) сидят в кошельках от 200 монет и более, и стоят не менее 1 миллиона долларов. Многие понимают перспективное будущее этой криптовалюты и не торопятся с ней расставаться, но желающие всегда могут продать или купить Bitcoin за наличные в Москве.

Такое же исследование обнаружило много инвесторов – долгосрочные держатели (или «ходжеры» на отраслевом языке). «Удивительные 42% биткойнов, хранящихся в таких инвестиционных кошельках (выше 200 ВТС), не совершали никаких финансовых действий во время ценового пика в декабре 2017 года – и находились в кошельках, прежде чем рынки увидели BTC около $ 20 тыс. И 27% из этих кошельков Биткоин продолжали добавлять монеты даже после момента падения курса».

Partagez votre amour

Laisser un commentaire