Прогноз цены биткоина: 13 мнений от лучших представителей рынка – CryptoFox

Биткоин — величайший финансовый эксперимент XXI века. Децентрализованная валюта предоставила доступ к глобальному финансовому рынку миллионам людей по всему миру без вмешательства банков. Конечно, инструмент не лишен спекуляций. Кто видит в BTC долгосрочный инструмент для инвестиции? Сколько можно заработать по оценками экспертов? Кто дает самые ошеломляющие прогнозы, в которые трудно поверить? Рассказываем в этой статье.

Вопрос открытый: цена биткоина — просто спекуляция? Можно ли предсказать ее с точностью? И да, и нет. С одной стороны, нет центрального органа, контролирующего цену BTC, поэтому стоимость цифровой валюты — это «то, что мы все вместе соглашаемся». Но, с другой стороны, существует несколько ключевых факторов, влияющих на то, идет цена вверх или вниз.

Одним из главных факторов является скорость принятия. По мере того, как все больше людей выходит на рынок, стоимость сети экспоненциально увеличивается. Это закон Меткалфа, и, по мнению финансовых аналитиков, его можно использовать для объяснения движения биткоинов за последние четыре года с точностью 94%.

Другим массовым фактором, влияющим на цену BTC, является регулирование. Если регуляторы решают банить криптовалюты, скорость принятия уменьшается (по крайней мере, в краткосрочной перспективе), это создаст препятствие для выхода на рынок, поэтому цена упадет.

Хотя цену спрогнозировать невозможно с точностью, многие финансовые эксперты, инвесторы и евангелисты криптовалют высказывают собственные версии будущего биткоина.

Джон Дэвид МакАфи о биткоине

Джон Дэвид МакАфи является британско-американским программистом и предпринимателем. Он стал знаменитым благодаря созданию широко известной McAfee Associates, компании-разработчика программного обеспечения, которая создала первый антивирус в мире.

В 2011 году компания была приобретена Intel и переименована в Intel Security. Согласно некоторым источникам, его состояние упало с 100 миллионов долларов в 2007 году до 4 миллионов долларов после финансового кризиса.

Сегодня он известен в мире криптовалют своей чрезвычайно оптимистичной позицией по поводу BTC, а также как генеральный директор MGT Capital, холдинговой компании, которая переключилась на кибербезопасность и разработку криптовалют.

МакАфи стал известен после того, как в июле 2017 года он «съест свой собственный член на национальном телевидении, если биткоин не достигнет 500 000 долларов к 2020 году».

Это заявление привлекло большое внимание. Это первоначально воспринято как шутка или преувеличение со стороны СМИ. Но автор продолжал повторять это, обнадеживая общественность и делая вид, что все более чем серьезно.

Еще в 2017 году, когда он предсказал, что биткойн достигнет $ 5000 к концу года, криптовалюта закончила год на отметке в 20 000 долларов, превысив все ожидания.

В ноябре 2017 года МакАфи поднял ставки и написал в твиттере, что теперь он прогнозирует: цена по BTC достигнет 1 миллиона долларов к концу 2020 года.

Это смелое заявление. И да, МакАфи имеет многолетний опыт работы в этой отрасли, и до сих пор он был прав во многих своих прогнозах. Но все равно, придется подождать три года и посмотреть, что произойдет ?

Чамат Палихапития: 1 миллион за BTC

Чамат Палихапития — бывший сотрудник Facebook, который переквалифицировался в венчурного инвестора. Он является совладельцем и членом правления Golden State Warriors, а также основателем Social Capital, которая инвестирует в образование и здравоохранение и управляет капиталом более одного миллиарда долларов.

Чамат начал инвестировать в биткоин еще в 2012 году, когда средняя стоимость составляла приблизительно 100 долларов. Когда-то Чамат утверждал, что был владельцем почти 5% всего BTC, что находился в обращении.

В интервью для CNBC Чамат подтвердил свои бычьи позиции по биткоину, заявив следующее:

Инвестиции в криптовалюты являются фантастическим хеджированием и вложением вместо автократии и власти банков, которые пагубны для мира.

Когда его спросили о его прогнозе цены биткоина, инвестор сказал, что «эта штука будет стоит 100,000 долларов за монету, возможно, в ближайшие три-четыре года. И я думаю, что в ближайшие 20 лет будет миллион долларов за одну монету».

Чамат уже довольно долгое время находится в криптопространстве, и многие из его прогнозов цен уже сбылись. 1 сентября 2013 года, когда BTC торговался по 135 долларов, он написал в твиттере, что BTC будет стоить около 200 долларов до конца этого года. А всего через два месяца биткоин пробил потолок в размере 1000 долларов за монету.

Джек Дорси: биткоин будет мировой валютой

Совладелец Twitter Джек Дорси сделал смелое предсказание в ходе интервью The Times of London:

Во всем мире будет единая валюта, в Интернете будет единая валюта. Я лично считаю, что это будет биткоин.

Также он сказал, что это случится очень быстро: «вероятно, через десять лет, но может даже быстрее». Дорси заметил, что сейчас BTC не может быть универсальной валютой из-за высокой стоимости и низкой скорости транзакций, но эти проблемы должны исчезнуть в скором времени.

Дорси — инвестор в Lightning Labs, которая работает над протоколом Lightning для биткоинов. Он вложил 2,500,000 долларов в компанию 15 марта 2018 года.

Ресурс Finder: цена в $21000 к декабрю 2018

Finder.com собрал мнения 13 экспертов по криптовалютам и пришел к выводу, что цена BTC вырастет до 21,484 долларов к концу года. На сайте также прогнозировалось, что биткоин будет стоить 9100 долларов к 1 мая, прирост в 11% с начала апреля.

Дэвид Дрейк: 30 тысяч к концу года

Дэвид Дрейк является основателем и председателем инвестиционной фирмы LDJ Capital. Недавно он выступил на совещании министров финансов G20 и центробанков в 2018 году. Его речь шла о будущем криптовалют. Несмотря на спад торгов и цены по биткоину, он дает оптимистичный прогноз на оставшуюся часть 2018 года.

Прогноз Дрейка заключается в том, что в конце года будет сильный отскок, что приведет к цене 30000 долларов за BTC к концу года.

Давайте не будем забывать, что биткоин взлетел в 2017 году: примерно с 950 долларов в марте 2017 года до почти 20000 долларов на пике в декабре 2017 года. Это почти 2000% за 9 месяцев. Если придерживаться этой статистике, то предсказание в 30000 долларов даже меньше возможного максимума к концу года.

Дрейк также отреагировал на недавние комментарии генерального директора Twitter Джека Дорси, в котором говорилось, что биткоин станет единой валютой. По мнению Дрейка, BTC станет принятой в мире глобальной валютой, останется пионером и сохранит свое место на вершине.

MasterLuc: от 40 000 до 110 000 долларов

MasterLuc — это нечто вроде легенды в сообществе BTC. Он анонимный трейдер, известный своим предсказанием как апрельских, так и ноябрьских изменений рынка в 2013 году. Еще в декабре, когда цена BTC была чуть выше 1000 долларов, он заявил:

Третий день подряд я просыпаюсь, вижу диаграммы и спрашиваю себя: «Это конец?» Да, конец первой исторической бычьей тенденции 2010-2013.

MasterLuc также предсказал последующий медвежий рынок, несмотря на то, что биткоин достиг рекордного максимума в 1240 долларов в тот год. Он сказал, что следующее выгодное вхождение будет в 2016-2017 годах. 30 мая 2015 года он написал сообщение, в котором он предсказал еще один пузырь, который должен был произойти в мае 2017 года.

Он ошибся всего на два месяца, так как еще один устойчивый рост начался в марте 2017 года.

Согласно его последнему прогнозу, распространенному на платформе TradingView, цель текущего тренда составляет от 40 000 до 110 000 долларов. Крайний срок, который он дает для этой целевой цены, — 2019 год.

Томас Ли: цена биткоина к концу 2018 в 25к

Томас Дж. Ли работал стратегическим менеджером в JPMorgan Chase & Co., американской холдинговой компании по банковским и финансовым услугам. Сейчас он соучредитель, управляющий партнер и руководитель исследований в Fundstrat Global Advisors, который разрабатывает рыночную стратегию и проводит отраслевые исследования.

Он имеет более чем 25-летний опыт исследований рынка и был одним из первых стратегов Уолл-стрит, которые заинтересовались биткоином. В интервью CNBC 18 января 2018 года Ли заявил, что ожидает 25000 долларов по биткоину к концу года.

Ранее он делал прогноз с той же целевой ценой, но предполагаемый крайний срок был конец 2022 года. Согласно его обновленной модели, текущее предсказание стоимости BTC на 2022 год составляет 125000 долларов.

Этот прогноз вряд ли станет сюрпризом, особенно если учесть, что Ли также назвал падение биткоина до $9000 «самой большой возможностью войти в биткоин в 2018 году» и сказал, что Fundstrat будет много закупать на этом уровне.

Лью Клаасен: в 2018 году BTC будет стоить 40 тысяч

Исполнительный директор Bitcoin Foundation прогнозирует, что к концу 2018 года цена BTC составит 40000 долларов, но также заявил, что ожидает продолжения сильной волатильности для криптовалютных рынков.

Движения на 30-40% будут нормой. Он также полагает, что 90% альтернативных криптовалют окажутся бесполезными, поскольку большинство из них — ни что иное, как мошенничество, созданное для того, чтобы воспользоваться преимуществами хайпа по криптовалютам в целом.

Винни Лингем: шанс меньше процента на миллион

Винни Лингем является генеральным директором Civic, а также членом правления Bitcoin Foundation. В отличие от многих сторонников биткоина, Винни не так оптимистичен в отношении стремительного роста цены в будущем.

Винни очень верит в силу криптографии, но в то же время очень хорошо осознает человеческую жадность. Он написал в блоге предупреждение об опасностях валютных пузырей и роли, которую они играют в долгосрочной перспективе принятия криптовалют.

Биткоину нужно снова избавиться от хайпа, он должен перейти от цифрового товара к тому, чтобы стать хранилищем ценности (что по определению означает низкую волатильность), и в конечном итоге оно может стать цифровой валютой. Каждый раз, когда мы сталкиваемся с циклом бум/спад, мы тормозим процесс на многие годы.

Тим Дрейпер: 250 000 долларов к 2022 году

Тим Дрейпер — ввенчурный капиталист, который вкладывается в технологичные проекты. Примечательно, что он твердо верит в технологию биткоина, криптовалют и блокчейна. Он популярен в сообществе с 2014 года, когда предсказал, что за четыре года цена BTC составит $10000 (в то время он был всего 472 доллара). Он также поддержал биткоин деньгами, купив 30 000 BTC на аукционе. Цена, которую он заплатил, не была раскрыта, но по рыночной стоимости это было бы около 19 млн. В апреле 2018 года инвестиции составляют примерно 239 миллионов долларов.

Дрейпер избегал делать какие-либо другие предсказания по цене биткоина, избегая этого вопроса, когда его спрашивали во время интервью. Но недавно в твиттере он заявил, что цена биткоина достигнет 250000 долларов к 2022 году.

Критики посмеялись над предсказанием Дрейпера, сославшись на его  предвзятость. Но инвестор крепко верит в криптовалюты:

 Через пять лет, если вы попытаетесь использовать обычную валюту, все будут смеяться над вами. Биткойн и другие криптовалюты будут настолько удобны, что не будет причин держать фиат».

В интервью журналу Fortune, посвященном веб-саммиту, Дрейпер сказал, что он считает, что «биткойн — это будущая валюта». Далее он продолжил объяснение: «Люди спрашивают меня:« Вы собираетесь продать свой биткойн [для фиата]? » и я говорю: «Почему я буду продавать будущее для прошлого?»

Дрейпер продемонстрировал свою преданность технологии blockchain снова и снова в своих инвестициях в блокнон-стартапы, в том числе Coinbase. Он также управляет «крутым курсом» предпринимателя в своем Университете Дрейпера, который имеет часть своей технологии блок-цепи для предпринимателя. Биткойн, достигающий $ 250 тыс. К 2022 году, является серьезным прогнозом, но, учитывая прошлый успех предсказаний Дрейпера, люди воспринимают это довольно серьезно.

Майкл Новограц: 50 000 долларов к концу 2018 года

Майкл Новограц является экс-партнером Goldman Sax и экс-менеджером хедж-фондов Fortress Investment Group, фирмы по управлению инвестициями, базирующейся в Нью-Йорке. Сейчас он генеральный директор Galaxy Investment Partners, инвестиционной фирмы в криптовалюты.

Его интерес к биткоину начался, когда криптовалюта оценивалась всего в 90 долларов. Он также был одним из первых китов Уолл-стрит, которые признали инвестиционный потенциал цифровых валют.

Новоргац назвал криптовалюты «самым большим пузырем нашей жизни» на спонсируемой Coindesk конференции, состоявшейся в Нью-Йорке в ноябре 2017 года. «Пузыри начинаются с идей, которые часто бывают правильными».

В марте 2018 он сказал, что «пузыри не заканчиваются до тех пор, пока не появится рычаг влияния, и в этой системе пока нет рычагов».

После декабрьской эйфории Новограц изменил прогноз цены биткоина с $ 40000 до $ 50000 до конца 2018 года.

Роджер Вер: цена BCH превзойдет BTC

Роджер Вер является одним из самых узнаваемых лиц в сообществе BTC. Он начал инвестировать в биткоин в начале 2011 года, когда цены были ниже, чем 10 долларов, и когда все считали, что биткойн — это какой-то развод.

В интервью, которое он дал в блоге The Dollar Vigilante в октябре 2015 года, когда биткоин торговался примерно за 250 долларов, он предположил, что он «может легко стоить 2500 долларов, или 25000 долларов, или даже 250000 за монету».

Однако с тех пор многое изменилось. 1 августа 2017 года был объявлен хардфорк Bitcoin Cash, и Роджер перешел на его сторону. Bitcoin Cash теперь является новым «Биткоином» Роджера. Он даже утверждает, что BCH — настоящий биткоин, который отражает видение Сатоши Накамото.

В октябре 2017 года Вер заявил: «Пройдет не так много месяцев, пока Bitcoin Cash полностью не превзойдет Bitcoin Core по цене, количеству пользователей и рыночной капитализации. Это не вопрос: будет ли, это вопрос: когда. Я думаю, это произойдет в следующем году».

Но пока еще нет.

Как видите, предсказания цены биткоинов, сделанные самыми заметными лицами в криптоиндустрии, колеблются от 1 миллиона долларов США в ближайшие 20 лет до 25000 долларов США к концу 2018 года.

Даже самые компетентные аналитики рынка не могут сделать точный прогноз цен. В будущем мы можем видеть, что биткоин превзойдет рыночную капитализацию золота и станет доминирующей резервной валютой, или увидим крах и запреты, став свидетелями самых жестоких государственных кризисов.

Источник: crypto-fox.ru

Partagez votre amour

Laisser un commentaire