Торговля с помощью арбитражных роботов

Торговля с помощью арбитражных роботов
Торговля с помощью арбитражных роботов

Многие трейдеры знают о существовании арбитражных роботов на валютном рынке Форекс. Новички, прочитав несколько статей в интернете, окрыляются баснословными суммами, которые порой достигают несколько сотен процентов в течение одной торговой сессии. Что же представляет собой арбитражный бот криптовалют?

Все довольно просто. Сперва надо купить торгового робота в Центре АлгоТрейдинга. Потом с его помощью трейдер может видеть цену, поступающую в торговый терминал, на несколько секунд раньше. Получается, что трейдер может наблюдать цену, которая через несколько секунд поступает в торговый терминал, и на основе этой информации быстро принимает решение. С помощью арбитража долгосрочных сделок естественно никто не заключает.

Торговля носит скальпинговый характер, однако, без каких-либо потерь. Как же происходит данный процесс? Дело в том, что дилинговый центр не придумывает котировки, а подкачивает их из определенного сервера. Естественно, для обработки информации необходимо некоторое время.

А если дилинговый центр работает с размахом и имеет большую клиентскую базу, обработка всех сделок и открытых ордеров требует значительно большего времени. Как раз в это время «лежит» сервер обработки информации. Арбитражные советники для форекс способны быстро проанализировать существующую разницу котировок, и на основе полученной информации заключить сделку.

Казалось бы, что может быть проще? Однако не стоит обольщаться, ведь не только трейдеры, но и дилинговые центры знают о существовании арбитражных советников, и научились им противостоять. Начнем с того, что большинство брокеров на страницах своих официальных ресурсов, так об этом и заявляют, что использование арбитражных систем запрещено.

Если же трейдеру наплевать на запреты (а так зачастую и происходит), существуют чисто технические приемы. Один из самых простых приемов – это реквот. То есть дилинговый центр не принимает заявку на ордер, если он выставлен не по рыночной цене, после чего предлагается, либо изменить его, либо вовсе отказаться.

Подобные методы защиты очень сильно нервируют обычного трейдера, ведь из-за реквотов приходится долго выжидать обработки ордеров, а также открытия позиции по желаемой цене. Кстати, арбитражные советники не единственная причина задержек в исполнении сделок. В период выхода важных фундаментальных данных на дилинговый центр массово идут заявки на выполнение ордеров или совершения сделок.

Если Вы торгуете на форексе давно, наверняка могли наблюдать картину, когда во время сильной волатильности добиться получения котировки от брокера практически не возможно. Нередко можно столкнуться с ситуацией, когда арбитражная торговля на демо-счете проходит, а вот на реале ситуация кардинально меняется. Нетрудно догадаться, что дилинговый центр таким образом просто заманивает клиентов.

Нужно понимать, что его прибыль напрямую зависит от объемов оборота денежных средств. Найти дилинговый центр, который разрешает данный вид торговли довольно сложно. Весь казус заключается в том, что проверить работоспособность арбитражного советника невозможно без торговли на реальном счете. То есть, придется все-таки потерять некоторую часть денежных средств.

Также в Центре АлгоТрейдинга можно купить бот для парного трейдинга, у которого имеются свои особенности.

Partagez votre amour

Laisser un commentaire