Что такое пассивный доход?

Что такое пассивный доход?
Что такое пассивный доход?

Говоря научным языком, пассивный доход – это доход, который не зависит от ежедневной деятельности. Не зависимо от того, работает человек, или отдыхает, он будет получить регулярные выплаты. Такой доход позволит человеку быть уверенным, что он не останется голодным и без крыши над головой. А если пассивный доход превышает расходы, то возможно вообще не работать и сосредоточиться на семье, хобби, и прочем досуге.

Существуют разные источники пассивного дохода:

  • Банковские депозиты, облигацииНа банковские депозиты и облигации начисляются проценты. Они не принесут значительной прибыли, но спасут деньги от инфляции. Открыть депозит можно в любом банке на любой период с дополнительными возможностями пополнения или снятия. Срок погашения и стоимость каждой облигации строго определены, но доходность по ним может варьироваться. Это самая доступная форма пассивного дохода, но не очень выгодная.
  • Ценные бумагиЦены на акции прибылльных компаний ростут. Также эти компании регулярно выплачивают дивиденды – часть прибыли компании. Дивиденды пропорционально распределены между инвесторами, согласно вкладу каждого из них. Ценные бумаги могут принести много побочного дохода. Но чтобы выбрать на рынке прибыльную компанию из тысяч других компаний, нужно быть опытным аналитиком. Или можно доверить управление деньгами инвестиционной компании, которая инвестирует деньги и выплатит клиенту процент от дохода.
  • Недвижимость и оборудованиеНедвижимость и оборудование может приносить пассивный доход в виде арендной платы. Этот вид пассивного дохода приносит большой доход. Но он доступен людям, которые имеют в активе недвижимость или специализированное дорогое оборудование, которое дешевле взять в аренду, чем покупать для одноразового использования. Например, оборудование для кино и видео съемок, спецэффектов, оборудование для дайвинга и т.п.
  • Авторские праваПисатели, поэты, изобретатели имеют авторские права на все, что создали. Автор получает доход (роялти) за использование своих творений другими людьми. Авторские права могут быть товаром. Покупатель авторских прав также получает доход. Так что если у вас есть талант в сфере искусства или изобтательства, стоит попробовать создать что-нибудь уникальное и обеспечить себе пассивный доход.

Есть еще одно новшество, которое может сделать пассивный доход массовым явлением. С каждым годом правительства разных стран все активнее обсуждают возможность предоставить своим гражданам безусловный базовый доход. Это регулярные безвозмездные выплаты населению для обеспечения их базовых потребностей не зависимо занятости и материального состояния. Некоторые страны поддерживают эту инициативу и даже начали теситрование, некоторые только обсуждают такую возможность. Правительства Швейцарии и Венгрии высказались против введения этих выплат. Из-за автоматизации многих профессий, все больше людей будут терять работу и безусловный базвоый доход может стать необходимостью для их выживания.

Иметь пассивный доход мечта любого человека, но не все способны его создать. Депозиты не достаточно прибыльны, без недвижимости не получишь арендную плату, талантливых писателей и изобретателей тоже не много. Единственный доступный каждому способ создать пассивный доход – это инвестирование. Даже без специальных навыков и с небольшой суммой денег можно начать регулярно зарабатывать. Компания Зион финанс поможет любому желающему получать пассивный доход.

 

Partagez votre amour

Laisser un commentaire