Венецианская штукатурка – дизайнерское решение для кухни

Венецианская штукатурка – это элегантность. Это та нотка, которая может сочетаться с любым стилевым направлением в дизайне интерьера, тонко подчеркивая каждый элемент из любой эпохи.

Декоративная штукатурка для кухни — 32 фото и гид по выбору

Немного о венецианской штукатурке

Венецианская штукатурка используется с середины 1500-х годов. Штукатурка наносится на стены шпателем, затем полируется и герметизируется глазурью.

Эта элегантная и поразительная отделка создает трехмерный вид, который навеивает о каменной кладке, мраморе и деревенских мотивах. Кухне она придает мягкость и сияние.

Обычная краска, обои, плитка, это все достаточно скучно, добавьте чего-то нового. Добавьте текстуру, размерность и элегантность. Можно даже использовать мраморную пыль, состаренную известь и уникальный цвет, чтобы создать свой необыкновенный и неповторимый дизайн.

Создание кухни в стиле классицизма, при помощи венецианской штукатурки

Не обязательно полностью переделывать кухню, для того чтобы сделать венецианскую штукатурку. На некоторых старых кухнях есть такие бельмо на глазу, как обои 80-х годов или старая плитка годов 70-х. Она обеспечит глубину, вариативность, текстуру и тонкую мягкость, что сможет придать вашей кухне, абсолютно нвыйх и незабываемых красок.

Нет необходимости шлифовать венецианскую штукатурку. В таком случае вы получите уникальную текстуру, так, как на каждой стене получается неповторимый узор. Штукатурка, смешанная с мраморной пылью или другими пигментированными элементами, создает трехмерный вид, подчеркивая стену благородными тенями.

Нет необходимости красить венецианскую штукатурку. Вы можете подобрать, нужный вам цвет и мастера подготовят все, по вашим предпочтениям.

После герметизации она очень прочна и прослужит долгие годы, переживая испытания влажностью, высокими температурами, огнем и временем.

Кухня в средиземноморском стиле

Поскольку венецианская штукатурка похожа на мрамор или каменную кладку, она создает классический средиземноморский вид кухни. Правильные цветовые сочетания могут создать мотивы, которые выглядят как тосканские, испанские или даже марокканские. Выбирайте из оттенков белого, золотого, земляных тонов, терракотового, кремового, костяного, даже современного серого. Внешний вид может быть классическим, но потрясающе современным, особенно, если его офсетировать драгоценными цветовыми акцентами.

 

Кухня с венецианской штукатуркой выглядит потрясающе с деревянными балками, столешницей из массива дерева и классической мебелью из дерева. На ум приходит фермерская кухня 1800-х годов со всеми современными удобствами и обновлениями.

По материалам с сайта: https://etagijournal.ru/ps/venecianskaya-shtukaturka-v-interere-kvartiry/

 

 

Partagez votre amour

Laisser un commentaire