1 Bitcoin может стоить от 50 000 до 100 000 USD уже в 2018 году | Freedman Club Crypto News

Временная неустойчивость Биткоина — это инструмент для возможности его резкого роста и возможность для остальных вовремя войти в рынок. С 2013 по 2015 год биткойн упал с 1200 до 200 долларов. А с 2015 по 2017 год он сразу увеличился с 200 долларов до его рекордного максимума в 20 000 долларов. Предлагаем разобраться, что ожидает главную криптовалюту к концу 2018 года и какие факторы могут повлиять на его стоимость.

Еще в феврале, когда Биткойн торговался около отметки 10 000 долларов США, Анатолий Аржанцев , соучредитель и  директор Freedman.club Crypto News, предсказывал, что Биткойн может вновь начать снижаться. Он установил уровень в 5000 долларов в качестве нижней точки. И после такого падения, предположил неожиданно рекордный рост BTC от 50 000 до 100 000 долларов США к концу года.

Для трейдеров, инвестировавших в Биткойн в течение последних лет, понижение цены с 8 260 долларов на 24 июля до 6 097 долларов на сегодняшний день, по данным World CoinIndex, не является сигналом конца BTC. А наоборот, этот признак повышенной волатильности, показатель того, что Биткойн может не только вырасти, и значительно превысить предыдущий максимум.

Стоимость в 50 000 долларов США находится на одобрении у SEC

Биткоин конечно может опуститься и до уровня 2500-35000 долларов США, но есть выход — это возможное одобрение Фьючерсов биткоина (ETF) комиссией по ценным бумагам США (SEC) по достижению отметки в 20 000, а то и 50 000 долларов США к концу 2018 года. SEC еще не дала ответ ETF, и может продолжить откладывать решение по недавно отклоненному предложению от VanEck / SolidX, продлив срок рассмотрения до 29 декабря. Однако, комиссия заявляет, что примет решение 30 сентября.

Предстоящий крайний срок для ответа SEC на заявки , поданные Нью-Йоркской фондовой биржей — Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF, — это 23 августа.

На рассмотрении у SEC находятся три фьючерсных ETF. Насколько нам известно, каждая заявка будет рассматриваться ближе к концу максимального периода (240 дней). Первая заявка на одобрение — это Proshares 23 августа, вторая — GraniteShares 15 сентября и третья — 21 сентября. Учитывая мнение SEC о том, что рынки CBOE и CME незначительных размеров, маловероятно, что эти ETF будут одобрены. Любое неодобрение или отрицательный комментарий от SEC приведет к дальнейшей продаже.

Что может изменить ход событий?

Есть один ключевой фактор, который, может изменить ход событий: назначение нового комиссара SEC. Каждый комиссар назначается Президентом с согласия Сената на пятилетний срок. В настоящий момент, один из четырёх, Комиссар Штайн должен быть заменен, и Белый дом рассматривает кандидатуру Элисон Ли. В ближайшем будущем будет заменён один комиссар, и добавлен ещё один на новое вакантное место. ETF Winklevoss был отклонен с голосованием SEC, с результатом 3:1. Добавление двух новых комиссаров могло бы существенно изменить взгляды SEC на предстоящие ETF.

Кто такая Эллисон Ли?

Она занимала должность адвоката SEC. The Wall Street Journal сообщает, что во время пребывания ее в должности, она занималась делами против JPMorgan Chase и Credit Suisse, связанными с ипотечными ценными бумагами, которые ускорили финансовый кризис 2008 года.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire