Адам Уайт: «биткоину необходимо реальное применение»

По мнению генерального директора торговой площадки для институциональных инвесторов Bakkt Адама Уайта (Adam White), биткоину необходимо применение в реальной жизни.

«Есть мнение, что биткоин – это средство накопления богатства. Он выступает как цифровой аналог золота и это и есть его применение. Возможно, это правда. Думаю, чаяния и возможности, которые приносит эта технология, никогда не будут оправданы», – заявил Уайт.

Недавно компания Digital Currency Group (DCG) провела ежегодный опрос своих клиентов и оказалось, что они ожидают основное использование блокчейна в платежах и токенизации активов. При этом 7.6% респондентов считают, что криптовалюты никогда не получат применения в реальной жизни.

Напомним, что в октябре Bakkt объявила о планах по запуску приложения, с помощью которого пользователи смогут оплачивать покупки криптовалютой, в том числе в крупнейшей мировой сети кофеен Starbucks. Платежная система должна быть запущена уже в следующем году.

Кроме того, в ноябре Bakkt объявила об открытии кастодиального сервиса Bakkt Warehouse для институциональных инвесторов.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire