Адвокаты Telegram просят суд отклонить ходатайство SEC о предоставлении финансовой информации

Адвокаты Telegram обратились к суду с просьбой отклонить ходатайство SEC о предоставлении информации о банковских операциях и использовании средств, привлеченных проектом TON в рамках ICO.

В своем письме к судье Кевину Кастелу (Kevin Castel) юристы назвали требование Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) «необоснованной попыткой найти компромат» на компанию. Адвокаты Telegram считают, что SEC пытается получить слишком большой объем конфиденциальных данных, которые не имеют никакого отношения к делу. Кроме того, по их словам, SEC не только искажает правовые вопросы этого дела, но и намеренно опускает факты первостепенной важности.

Напомним, что на днях SEC обратилась к суду с требованием вынести распоряжение, которое позволит ей получить от Telegram все необходимые документы, касающиеся получения и расходов средств, привлеченных в связи с «незарегистрированной продажей ценных бумаг». Комиссия решила действовать через суд, так как компания отказалась предоставить запрашиваемую документацию.

Основатель и генеральный директор Telegram Павел Дуров должен дать свидетельские показания по делу уже на следующей неделе, и в ближайшее время судье предстоит решить, стоит ли удовлетворить ходатайство SEC или отклонить его. При этом Telegram подвергается нападкам не только со стороны SEC – в прошлом месяце Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) направила в SEC письмо с просьбой причислить мессенджер Telegram к пиратским ресурсам.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire