Агентство Weiss Ratings снова повысило рейтинг биткоина до A-

Американская компания Weiss Ratings, занимающаяся финансовыми исследованиями, снова повысила рейтинг биткоина до A-. Ранее BTC уже присваивалась такая оценка, но затем она была понижена.

Weiss Ratings ссылается
на улучшение фундаментальных показателей и позитивный рост цен из-за грядущего уполовинивания награды майнеров биткоина, которое должно произойти в мае этого года, в качестве причин для улучшения рейтинга. Несмотря на общую оценку А-, агентство оценивает динамику рынка BTC на B-, а технологию и распространение биткоина на A.

Агентство предлагает несколько криптовалютных индексов для оценки риска, вознаграждения, технологии и распространения криптоактивов. Weiss Ratings также публикует регулярные отчеты о состоянии рынка и настроениях, инвестиционных возможностях и т.д.

Напомним, что в декабре Weiss Ratings понизила рейтинг EOS с B до C-, несмотря на благоприятные оценки в прошлом. Основной причиной стало влияние крупных держателей токенов, которые могли повлиять на работу сети. 

В начале прошлого года агентство предсказывало, что 2019 году цена биткоина достигнет рекордного максимума, а в марте назвало
XRP, EOS и BTC самыми перспективными криптовалютами.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire