Австралийский регулятор закрывает подозрительные ICO | Freedman Club Crypto News

Контрольные ведомства Австралии пристально следят за мошенничествами ICO.

Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) принудила некоторых эмитентов монет изменить или приостановить предложение после того, как изучила их бизнес-модели.

ASIC в поисках честного ICO

«ASIC направляет запросы эмитентам ICO… мы определяем действия, которые могут вводить в заблуждение… В результате наших запросов некоторые эмитенты остановили свой ICO или указали, что структура ICO будет изменена», заявили в агентстве.

Кроме того, ASIC направила запросы операторам, подозреваемым в осуществлении нелицензированной деятельности. Комиссар ASIC Джон Прайс прокомментировал действия ведомства:

«Если вы оперируете чужими деньгами или что-то продаете кому-то, у вас есть обязательства. Независимо от структуры эмиссии монет, существует один закон, который всегда будет применяться: вы не можете никого вводить в заблуждение заявлениями о своем продукте».

Проверка и приостановка мошеннических размещений произошли после того, как ASIC подтвердила обновление политики в отношении первоначальных размещений и криптовалюты в прошлом месяце.

Выявление мошеннических практик в криптовалютной сфере стало ключевым направлением для регулятора, пишет CCN.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire