Азиатская инвестиционная компания IDEG запустила два биткоин-траста

IDEG Investment, азиатская компания по управлению активами, объявила о запуске биткоин-трастов Asia Bitcoin Trust I и Atlas Mining Trust I, совокупный объем которых составит $200 млн.

В отличие от продуктов с пассивным управлением, вроде Grayscale Bitcoin Trust, в Asia Bitcoin Trust I будет применяться активное управление. Трейдеры IDEG планируют осуществлять различные стратегии по хеджированию рисков, а также использовать арбитражную торговлю, чтобы «эффективно контролировать риски просадок».

Как рассказал генеральный директор IDEG Кевин Ян (Kevin Yang), второй инвестиционный продукт Atlas Mining Trust I позволит получать прибыль от майнинга биткоина. Отметим, что ежегодная прибыль майнинговых компаний достигает от $4 млрд до $8 млрд.

«Майнинговый бизнес быстро эволюционирует, в эту сферу приходят все более крупные компании. Индивидуальный майнинг практически перестал существовать, так как институциональные майнеры преобладают во всех аспектах, будь то начальные инвестиции, операционные расходы, управление рисками или операционное управление. Поэтому и прибыли у них гораздо выше», – подчеркнул основатель IDEG Реймонд Юань (Raymond Yuan).

Кастодиальные услуги для IDEG Investment будет предоставлять подразделение биржи Coinbase – Coinbase Custody. На данный момент это один из крупнейших поставщиков кастодиальных услуг, в хранилище которого находится более 900 000 BTC.

Напомним, что компания Grayscale запустила биткоин-траст еще в 2013 году, а недавно она подала заявку в SEC для регистрации своего продукта. После получения одобрения траст будет функционировать как отдельная компания.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire