Bakkt запустит приложение для оплаты покупок криптовалютами

Платформа для институциональных инвесторов Bakkt уже в этом году выпустит приложение для розничных инвесторов, с помощью которого пользователи смогут оплачивать покупки криптовалютой.

Как рассказал президент Bakkt Адам Уайт (Adam White) на Всемирном экономическом форуме в Давосе, приложение можно будет использовать для широкого круга задач. Помимо торговли криптовалютами, оно будет поддерживать различные виртуальные «товары» вроде баллов программ лояльности. 

Кроме того, в будущем возможно добавление торговли ценными бумагами, а также создание портала для магазинов и торговцев. То есть, приложение будет больше похоже на традиционный финтех-продукт вроде PayPal, чем на решение от криптовалютной биржи.

Хотя изначально платформа Bakkt была создана для институциональных инвесторов, новый директор компании Майк Бландина (Mike Blandina) весьма серьезно относится к выходу на розничный рынок. Ранее он говорил, что приложение для розничных инвесторов должно выйти в первой половине 2020 года.

«Я не думаю, что мы выпустим приложение, которое будет использоваться повсеместно. Но я смотрю с оптимизмом, так как вижу огромный интерес со стороны разработчиков. Я уверен, что кто-нибудь найдет действительно популярную функцию», – заявил Уайт, добавив, что криптовалютный рынок все еще недостаточно развит.

Напомним, что в ноябре, после получения одобрения от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS), на платформе Bakkt появился кастодиальный сервис Bakkt Warehouse для институциональных инвесторов.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire