Барри Зильберт: «стейблкоины от центробанков повысят ценность биткоина»

Глава Grayscale Investments и Digital Currency Group (DCG) Барри Зильберт (Barry Silbert) считает, что выпуск государственных стейблкоинов приведет к росту биткоина.

Об этом он заявил на конференции Grayscale, на которой обсуждался вопрос, как биткоин может быть связан с развитием стейблкоинов, децентрализованных финансов и цифровых валют от центральных банков. По мнению Зильберта, появление криптовалют от центробанков положительно скажется на динамике биткоина и вызовет интерес институциональных инвесторов.

«В будущем может появиться более 80 государственных криптовалют, что может послужить толчком к огромным вливаниям средств в финансовые системы, в которых каждое учреждение сможет безопасно хранить эти стейблкоины и совершать с ними различные операции. Если такая инфраструктура будет создана, она может использоваться и для обычных криптовалют, в том числе для биткоина», – заявил в своем выступлении Барри Зильберт.

Кроме того, гендиректор Grayscale выразил уверенность, что даже если центральные банки выпустят свои цифровые валюты, они по-прежнему будут рекомендовать частным лицам пользоваться действующими традиционными финансовыми системами. Он предположил, что вряд ли стоит ожидать выпуска стейблкоинов в этом году, однако рано или поздно это произойдет, что выявит преимущества и ценность биткоина как цифровой валюты.

Стоит отметить, что Зильберт возлагает большие надежды лишь на биткоин. Ранее он заявлял, что в долгосрочной перспективе большинство цифровых токенов не будет иметь никакой ценности и не найдет реального применения.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire