BBB: «криптовалютные схемы – самый распространенный вид мошенничества»

Некоммерческая организация Better Business Bureau (BBB) представила отчет, согласно которому криптовалютные проекты несут в себе больше рисков по сравнению с другими видами мошенничества.

Согласно отчету, в прошлом году от криптовалютных схем пострадали американцы в возрасте от 25 до 44 лет, а их потери в среднем составили около $3 000. В основном это были люди, не обладающими базовыми знаниями о цифровых активах.

По данным BBB, 32% мошеннических схем были связаны с обменом криптовалют на товары, услуги или обычные деньги, а 23.4% – с участием в инвестиционных проектах и приобретением цифровых активов. 

Организация также отметила, что значительная часть криптовалютных преступлений связана с атаками хакеров, которые ищут уязвимости в биржах. BBB представила список с 10 различными видами мошенничества, в котором криптовалюты заняли «почетное» второе место, уступив первенство обману при трудоустройстве.

В прошлом месяце известный предприниматель Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что криптовалютные мошенники вышли на новый уровень – злоумышленники взламывают верифицированные аккаунты в социальной сети Twitter и используют их для продвижения своих мошеннических схем.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire