Binance: ETH лучше всех коррелировал с ценой других криптовалют в 2019 году

Исследование криптовалютной биржи Binance показало, что в 2019 году ETH стала криптовалютой, наиболее коррелирующей с остальной частью рынка цифровых активов.

В отчете отмечается, что коэффициент корреляции ETH с другими 19 крупнейшими по капитализации криптовалютами составил 0.69. При этом, если в начале года коэффициент корреляции составлял 0.66, то к концу года он достиг 0.75.

Аналитики Binance обнаружили, что монеты «программируемых блокчейнов», таких как Эфириум, NEO и EOS, зачастую показывают больший коэффициент корреляции, нежели непрограммируемые активы.

Также высокий уровень корреляции показали ADA, EOS, LTC, XRP и BNB. При этом криптовалюты с большим уровнем капитализации показывают наибольший коэффициент корреляции. Наименьший коэффициент показали ATOM, LINK и XTZ – 0.31, 0.32 и 0.4 соответственно.

Интересно, что, по мнению исследователей, существует некий «эффект Binance» – активы, торгуемые на данной криптовалютной бирже, обычно показывают более высокий уровень корреляции.

В начале прошлого года было проведено подобное исследование, однако тогда сразу пять криптовалютных пар показали корреляцию свыше 80%.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire