Биржа Bitfinex внедрила решение Chainalysis KYT для отслеживания транзакций

Аналитическая компания Chainalysis заявила о партнерстве с биржей Bitfinex и внедрении на площадку решения для отслеживания подозрительных транзакций и соблюдения требований регуляторов.

Chainalysis предлагает свой подход к доказательству происхождения средств для некоторых монет и токенов – Chainalysis KYT. Директор по продажам Chainalysis Джейсон Бондс (Jason Bonds) отмечает:

«Bitfinex – популярная площадка у трейдеров и для подобного объема транзакций требуется решение для автоматического анализа блокчейна с целью соблюдения нормативных требований международных регуляторов».

В октябре Chainalysis расширила
количество поддерживаемых токенов ERC-20 в своём решении для противодействия отмыванию денег. Количество криптоактивов, отслеживаемых через систему Chainalysis KYT на предмет подозрительных операций, тогда достигло 41 актива. Главный специалист по соблюдению нормативных требований в Bitfinex Питер Уоррак (Peter Warrack) высказался относительно нового партнерства:

«Chainalysis – это всеобъемлющее и безопасное решение для обеспечения конфиденциальности, позволяющее нашей платформе соблюдать регуляторные требования, а также защищать конфиденциальность пользователей. Система Chainalysis не передает информацию, идентифицирующую пользователей, которая хранится исключительно внутри компании. Мы рады работать с командой Chainalysis над созданием безопасной и надежной платформы».

Напомним, что система Chainalysis KYT, предупреждающая о подозрительных транзакциях и работающая в режиме реального времени, была запущена
в августе этого года, а в сентябре решение внедрила
биржа Bittrex.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire