Биржа BTSE планирует собрать $50 млн через продажу токенов на сайдчейне Liquid

Базирующаяся в Дубае криптовалютная биржа BTSE планирует собрать $50 млн через продажу токенов в сайдчейне Биткоина Liquid Network, разработанном Blockstream.

BTSE планирует продать 50 миллионов токенов стоимостью $1 каждый. Запуск предложения планируется в марте 2020 года, и в общей сложности будет выпущено 200 миллионов токенов, из которых компания планирует со временем выкупить и сжечь 100 миллионов токенов, находящихся в обращении.

«Собранные средства будут направлены на привлечение пользователей для увеличения общего дохода и развития платформы, увеличения ликвидности, а также расширения рынков кредитования и рынка OTC. Минимальный размер инвестиций составляет $150 000», – заявляет компания.

С помощью таких сайдчейнов как Liquid и RSK, актив может быть заблокирован в основной сети Биткоина, а затем продан в дочерней сети, и наоборот. Это позволяет выполнять сложные операции, например, создание смарт-контрактов и выпуск токенов в сайдчейне, не вмешиваясь в работу блокчейна Биткоина.

«Liquid Network предоставляет надежную платформу для выпуска токенов, которая пользуется преимуществами стабильности и безопасности Биткоина», – сказала директор по маркетингу в BTSE Лина Сейш (Lina Seiche). «Выпуск токенов на Liquid менее сложен, чем на Эфириуме, что снижает риск ошибок смарт-контрактов и упрощает интеграцию с нашей площадкой».

BTSE будет использовать потоки доходов, полученные от комиссий за использование платформы и других операций, чтобы выкупить токены до конца 2021 года.

«Через три месяца после выпуска токенов мы используем 30% всей выручки для выкупа и сжигания токенов. BTSE в конечном итоге уничтожит сто миллионов токенов BTSE, а сто миллионов останется в обращении», – говорится в заявлении BTSE.

BTSE ожидает, что в следующем году выручка площадки вырастет до $103.5 млн и достигнет $323.4 млн в 2021 году. В настоящее время BTSE поддерживает торговлю BTC, ETH, LTC и XMR, а также стейблкоинами TUSD и USDC.

Летом сообщалось, что еще одна версия стейблкоина USDT проекта Tether появится
на сайдчейне Биткоина Liquid Network. В июле Blockstream запустила
атомарные свопы на сайдчейне Liquid. Осенью прошлого года Blockstream объявила о запуске платежей через Liquid, а в марте компания выпустила кошелек для пользователей сайдчейна.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire