Биржа Coincheck прекратит маржинальную торговлю с марта 2020 года

Крупная японская криптовалютная биржа Coincheck объявила, что с марта следующего года клиенты биржи не смогут использовать кредитное плечо для торговли.

Биржа уведомила трейдеров, что все маржинальные позиции должны быть закрыты до 12 часов дня 13 марта 2020 года. После этого у пользователей будет время до конца марта 2020 года для того, чтобы перевести балансы с маржинальных на основные счета. Если позиции не будут закрыты, то биржа закроет их принудительно по текущему курсу. При этом, уже сейчас пользователи биржи лишены возможности открывать новые маржинальные позиции.

В августе этого года Coincheck уже приостанавливала маржинальную торговлю, а возобновила ее лишь 31 октября. Если до августа пользователи могли открывать позиции с пятикратным плечом, то после возобновления маржинальной торговли кредитное плечо было уменьшено до четырехкратного. Этот ход, как объяснили представители биржи, был необходим для того, чтобы обеспечить соответствие требованиям японской Ассоциации бирж виртуальных валют.

Ранее сообщалось
о том, что биржа Coincheck планирует запустить платформу для первичных биржевых размещений (IEO) для сбора средств с помощью инструментальных (utility) токенов.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire