Биржа криптовалютных деривативов FTX запустила торговлю опционами на биткоин

Биржа криптовалютных деривативов FTX начала торговлю опционами на биткоин. По словам генерального директора площадки, примерно за 2 часа объем торговли опционами достиг $1 млн.

Генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрайд (Sam Bankman-Fried) объявил о листинге опционов на торговой платформе в социальной сети Twitter. Позднее в тот же день он заявил, что объем торговли опционами на бирже достиг $1 млн примерно за 2 часа.

При этом он не уточнял, на какие именно криптоактивы были запущены опционы, однако на веб-сайте платформы отображаются только опционы на биткоин. Согласно данным CoinGecko, FTX – восьмая по величине биржа криптоактивов, имеющая суточный объем торгов в $277.8 млн.

FTX была основана в начале 2019 года и поддерживает продукты для торговли деривативами, включая квартальные и бессрочные контракты на различные криптоактивы. В конце прошлого года стало известно, что биржа Binance инвестировала неназванную сумму в FTX в рамках стратегического партнерства.

Напомним, что в ноябре против FTX был подан иск, согласно которому площадка обвинялась в рыночном манипулировании и незарегистрированной продаже ценных бумаг в США. Кроме того, летом прошлого года FTX опубликовала исследование, согласно которому 68.6% объемов торгов криптовалютных бирж сфальсифицированы.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire