Биржа Poloniex сместила историю торгов на 12 минут из-за обнаруженной ошибки

Криптовалютная биржа Poloniex провела работы в связи с ошибкой при обработке заявок трейдеров, после чего ей пришлось «откатить» историю торговых операций 10 февраля с 20:53 МСК до 21:05 МСК.

О проведении и успешном завершении технических работ биржа сообщила в Твиттере, добавив, что в 17:53 UTC автоматизированная система проверки балансов выявила ошибку, препятствующую правильному исполнению заявок. Однако для ее устранения потребовалось перевести платформу в режим техобслуживания и полностью приостановить торги. Во избежание неточностей при составлении отчетности, Poloniex на 12 минут переместила историю ордеров 10 февраля с 20:53 МСК до 21:05 МСК. Все заявки, исполненные или размещенные в этот промежуток времени, были удалены из системы.

Кроме того, биржа отменила необработанные запросы на вывод средств, и уведомила об этом пользователей по электронной почте. Что касается внесения депозитов, в ближайшее время средства были перечислены и стали отображаться в учетной записи. Позднее Poloniex сообщила, что все функции биржи и кошельков полностью восстановлены, однако технические специалисты не уточнили, на какое количество торговых операций повлияла устраненная ошибка.

Напомним, что в декабре биржа Poloniex обнаружила в Твиттере список адресов электронной почты и паролей с указанием, что эти данные можно использовать для доступа к учетным записям биржи, после чего служба поддержки Poloniex разослала некоторым пользователям сообщения, попросив их сменить пароль в целях безопасности.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire