Bitcoin соответствует законам шариата | Freedman Club Crypto News

Недавний доклад исламского учёного о совместимости Bitcoin с законами шариата открыл рынок для мусульманских инвесторов, которые не были уверены в статусе криптовалюты.

Ранее в исламском научном сообществе цифровая валюта считалась формой ростовщичества из-за высокого уровня волатильности, что породило множество споров среди учёных.

Поскольку Bitcoin может рассматриваться и как товар, и как валюта, его достаточно сложно оценить количественно. В то же время, он попадает под определённые требования, которым должны соответствовать деньги в шариате.

Bitcoin законен в шариате

Муфтий Мухаммад Абу Бакар, занимающий должность эксперта по вопросам шариата в фирме Blossom Finance, в своей статье заявил, что определённых условиях цифровая валюта действительно может считаться дозволенной для мусульман.

Он утверждает, что криптовалюта попадает под определение денег в шариате в Германии, где получила юридическое признание.

В странах, где Bitcoin не имеет официального статуса, но принимается в качестве средства оплаты, он также классифицируется как исламские деньги, сообщает CCN.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire