Биткоин дешевеет на фоне сохраняющихся опасений о безопасности криптовалют

Investing.com — В среду цены на криптовалюты продолжили снижение, а биткоин подешевел до минимума с февраля.

К 14:55 МСК биткоин подешевел на 5,92% и торговался на позиции $6462,50 на бирже Bitfinex.

В среду курсы других криптовалют тоже снижаются. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 12,109% до $474,79. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 10,21% и торговалась на позиции $0,54. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 11,90% до $95,422.

Курсы виртуальных валют начали резко снижаться после выходных, на которых южнокорейская криптовалютная биржа Coinrail была взломана хакерами. Это событие вызвало новые опасения относительно безопасности криптоактивов и платформ торговли виртуальными монетами.

Южная Корея является одним из мировых лижеров по торговле криптовалютами. В этой стране работают одни из крупнейших криптовалютных бирж. Атака на Coinrail стала очередной из многих атак на криптовалютные торговые площадки.

На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составляет $294 млрд, по сравнению со значением $297млрд в понедельник.

Компания Apple (NASDAQ:AAPL) изъяла из своего официального магазина App Store все приложения майнинга криптовалют. Apple объяснила этот запрет чрезмерным расходом энергии на своих устройствах.

«Приложения не должны приводить к резкому разряду батарей, не должны вызывать перегрев устройств или необязательный расход их ресурсов», — сказано в руководстве пользователя устройств Apple.

Согласно данным исследования Техасского университета криптовалюта Tether использовалась, чтобы вызвать резкое повышение курса биткоина в декабре.

Исследователи использовали миллионы записи транзакций, чтобы выявить шаблоны, в частности потоки токенов криптовалюты Tether, которая привязана к курсу доллара и выпускалась биржей Bitfinex. Исследование показало, что в половине случаев резкий рост цен на биткоин в 2017 году происходил через несколько часов после перемещения Tether на другие биржи.

Ранее в этом году уже высказывались подозрения, что биржа Bitfinex была использована для манипулирования ценами на биткоин. Криптовалютная биржа Bitfinex отвергает все обвинения.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire