Биткоин и другие криптовалюты подорожали несмотря на заявления аналитиков Barclays

— В среду биткоин и другие цифровые валюты подорожали после того, как аналитики Barclay’s заявили о том, что «эпидемия» биткоина завершилась.

К 15:28 МСК биткоин подорожал на 1,59% и торговался на позиции $6859,6 на бирже Bitfinex. В декабре биткоин достиг исторического максимума близко к $20000, а в начале февраля его курс падал до $6000.

Аналитик британского банка Barclay’s Джозеф Эбейт написал в аналитической записке для инвесторов, что «эпидемия» биткоина завершилась.

«Мы считаем, что спекулятивная « пенная » фаза инвестиций в криптовалюты и, вероятно, максимальные цены — остались в прошлом”, — написал Джозеф Эбейт.

Согласно модели Эбейт осведомленность о криптовалютах в мире приблизилась к максимумам, и доля, желающих инвестировать в криптовалюты из-за боязни упустить выгоду составляет приблизительно 25%. По мнению Эбейта, у многих людей есть иммунитет к вирусу криптовалют, и они не будут их покупать.

В то же время генеральный директор международной сети бирж Intercontinental Exchange (ICE) Джеффри Спречер заявил о том, что доверия к криптовалютам больше, чем к ФРС.

«Существует тренд, который, по моему мнению, мы не можем игнорировать. Люди возлагают больше надежд на парня по имени Сатоши Накамото, чем на тех, кто работает в Федеральной резервной системе США», — сказал Спречер.

Он добавил, что ICE планирует начать торги фьючерсами на биткоин во второй половине 2018 года.

Согласно данным Агентства финансовых услуг Японии (FSA), Япония продолжает оставаться крупным центром торговли криптовалютами: 3,5 млн жителей страны занимаются торговлей цифровыми активами на 17 криптовалютных биржах. Возраст 84% трейдеров криптовалютами составляет от 20 до 40 лет.

Объемы торгов криптовалютами в Японии также резко выросли с $22 млн в марте 2014 года до $97 млрд в марте 2017 года.

Цены на другие криптовалюты повысились. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 4,46% до $414,16. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 1,91% и торговалась на позиции $0,49125. На момент написания статьи курс Litecoin повысился на 0,39% до $114,14.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал о криптовалютах: https://t.me/ruinvestingcrypto.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire