Биткоин и другие криптовалюты подорожали, продолжая восстановление

Investing.com — В четверг биткоин и другие криптовалюты подорожали на фоне восстановления рынка цифровых валют после обвала цен.

В 12:04 МСК на бирже Bitfinex биткоин торговался на позиции $8181,80. Со вторника биткоин подорожал приблизительно на $2000, отступив от минимума более чем за два месяца.

Несмотря на восстановление, на данный момент за февраль биткоин подешевел приблизительно на 20%.

Подорожание цифровых валют началось после того,как отчет регуляторов перед банковским комитетом Сената США оказался не таким негативным, как опасались многие инвесторы.

Председатели Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Комиссии по торговле товарными фьючерсами США выбрали сдержанную риторику, указывая на необходимость защитить потребителей, но при этом не препятствовать внедрению технологических инноваций

Отчеты председателей этих комиссий были сделаны после запрета работы криптовалютных бирж в Китае и Южной Корее.

Цены на криптовалюты резко упали к резкому снижению с начала января после запрета торгов цифровыми валютами со стороны правительств некоторых стран, а также после запрета основных банков США на покупку криптовалют с помощью кредитных карт этих банков.

Еще одним негативным фактором для цен на криптовалюты стали опасения о том, что резкий рост стоимости цифровых валют стал результатом манипуляций с ценами на рынке. Регуляторы США проводят расследование связей криптовалютной биржи Bitfinex с цифровой валютой Tether, которая могла использоваться для искусственного повышения цен на биткоин.

Стоимость других криптовалют тоже резко растет. Вторая по величине капитализации криптовалюта эфир на бирже Bitfinex подорожала на 2,7% до $817,48.

Третья по капитализации цифровая валюта риппл подорожала на 1,0% и торговалась на позиции $0,74.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire